<
НОВИНИ ДНЯ: Байден заявив, що візьме участь у дебатах з Трампом  На близькій до Землі планеті може існувати життя - сенсаційне відкриття вчених  Синоптик обіцяє потепління в Україні: темперпатура підскочить ще на 5 градусів  Українців чекає більше сонця: якою буде погода з понеділка, 29 квітня  В Україні 28 квітня подекуди дощитиме, вдень до +25°  В Україні температура повітря підніметься до +25: де та коли буде найтепліше  В Україні буде тепло, але в окремих регіонах - дощі: прогноз погоди на 28 квітнявсі новини дня
Життя та Стиль
Столиця
04.03.2018 3085

В Киеве задержали админов антиукраинских сообществ

Злоумышленники размещали на интернет-страницах материалы с призывами к свержению конституционного строя и государственной власти Украины, популяризации так называемых ЛДНР.

Сотрудники СБУ заявили, что разоблачили в Киеве двух администраторов антиукраинских сообществ в социальных сетях. Об этом сообщается на сайте ведомства.

“Правоохранители задокументировали, что злоумышленники размещали на интернет-страницах материалы с призывами к свержению конституционного строя и государственной власти, популяризации незаконных вооруженных формирований ЛДНР и распространяли информацию, которая дискредитирует проведение АТО“, - говорится в отчете.
Отмечается, что во время обысков по месту жительства фигурантов дела сотрудники СБУ обнаружили компьютерную технику и мобильные устройства с доказательствами осуществления противоправной деятельности. Решается вопрос об объявлении злоумышленникам о подозрении. Продолжаются неотложные следственные действия.

Оценка материала:

4.00 / 4
В Киеве задержали админов антиукраинских сообществ 4.00 5 4
Життя та Стиль / Столиця
04.03.2018 3085
Еще материалы раздела «Столиця»