<
НОВИНИ ДНЯ: Портников назвав причини, чому США нарешті проголосували за допомогу Україні  Байден у розмові з Зеленським дав дві важливі обіцянки: чого чекати Україні  В Україну повертається тепло - 23 квітня вдень уже буде до +21°  Погодний апокаліпсис: Україну накрив потужний циклон, що це означає  Швидкісний режим на дорозі: поліція нагадала про штрафи та пояснила, як їх уникнути  Спека чи дощі: метеорологиня про погоду на літо 2024  ЗМІ опублікували список російських генералів, які народилися в Україні і знищують свою землювсі новини дня
Життя та Стиль
Спорт
10.03.2018 3523

Что нельзя есть после тренировки

Даже если ты классно так, до седьмого пота потренировался, это не дает тебе морального права топать к ближайшему ларьку и покупать у лиц кавказской национальности двойную шаурму, а потом ее лопать.

Если реально хочешь похудеть, избавиться от жира, и нарастить мышцы, то учись серьезно относиться в тому, что кладешь в рот после тренировки.

Неправильное питание сводит на нет весь эффект тобою проделанной работы, не дает фитнес-прогресса, а еще способствует ожирению. В общем, после кача и кардио не ешь следующие продукты.

Сырые овощи

Один из немногих случаев, когда овощи не очень полезны. Да, они имеют мало жира и мало калорий. Но именно за счет такой “жиро-калорийной“ убогости они и не годятся тебе в пищу после тренировки: с таким мизерным количеством калорий они не дадут тебе достаточно энергии для восстановления сил и поддержки здорового уровня метаболизма. А еще в овощах белка — как кот наплакал. Ты же в курсе, что без белка у тебя не вырастут никакие мышцы.

Жирное, фастфуды

Картошка фри, гамбургеры, пицца — да, вкуснотища, которая быстро и качественно расправится с чувством голода. Но жиры замедляют пищеварение (после тренировки твоему организму нужно как раз абсолютно обратное). Ну а с фастфудами и так все ясно.

Соленые закуски

То есть чипсы, орешки, фисташки, кальмары, анчоусы и т.д. Они снижают уровень калия. Последний очень важен для восстановления организма и мышц, в частности. Важнее даже натрия. Он помогает не разбежаться окончательно и в разные стороны остаткам электролитов, которые еще есть в тебе после тренировки. Лучше после хорошего занятия слопай банан — в нем калия хоть отбавляй.

Сладкая вода и фруктовые напитки

Сладкие напитки и магазинные фруктовые соки замедляют метаболизм и помогают только толстеть. Сладкая газировка, между прочим, еще и убивает твои колени. Спортивные напитки пить стоит только в том случае, если хорошо вспотел — такие жидкости отлично восполняют количество утерянных электролитов. Но если хочется просто утолить жажду, то пей обычную водичку.

Молочный шоколад, пончики и пирожные

Краткий прилив энергии и куча “пустых“ калорий — все, на что способны пончики да шоколад. Если так уже хочется, то лопай черный шоколад (не менее 70% какао) — в нем полно антиоксидантов, борющихся со свободными радикалами и помогающих быстрее восстановиться после тренировки. Только ешь его без фанатизма.

Оценка материала:

5.00 / 2
Что нельзя есть после тренировки 5.00 5 2
Життя та Стиль / Спорт
10.03.2018 3523
Еще материалы раздела «Спорт»