НОВИНИ ДНЯ: Місячний гороскоп: що можна і чого не можна робити 24 січня  Коли морози в Україні відступлять? Синоптики назвали дату стрибка температури до плюса  Ці знаки Зодіаку будуть гребтимуть гроші лопатою в найближчі дні  Бездіяльність Трампа заохочує Путіна: експерт пояснив, чому Кремль не боїться тиску США  Цифровізація фронту: Федоров оголосив про запуск системи Mission Control для дронів  Зеленський готовий укласти угоду, - Трамп  Фон дер Ляєн: «Пакет процвітання» для України майже завершено — що передбачає документвсі новини дня
Політика
Світ
11.03.2018 3136

Авиабазу РФ в Сирии попытались атаковать с помощью дрона

Сирийские боевики нанесли удар по российской авиабазе Хмеймим в провинции Латакия, используя по меньшей мере один оснащенный бомбой дрон.

Об этом сообщает арабский интернет-ресурс Almasdar.

"Система противовоздушной обороны на авиабазе Хмеймим нейтрализовала, по сообщениям, угрозу, прежде чем она смогла достичь военной группировки и сбросить боеприпасы", - говорится в сообщении.

Сообщение об атаке поступили из проправительственных источников, ссылающихся на местных жителей. Если это правда, то не понятно, к какой боевой группировке принадлежал беспилотник.

Ранее в этом году повстанческие силы на северо-западе Сирии совершили нападение на авиабазу Хмеймим по меньшей мере с десятью дронами с бомбами. Российская власть обвинила в нападении поддерживаемые Турцией боевые группы.

Оценка материала:

5.00 / 4
Авиабазу РФ в Сирии попытались атаковать с помощью дрона 5.00 5 4
Політика / Світ
11.03.2018 3136
Еще материалы раздела «Світ»