НОВИНИ ДНЯ: Росія хоче змусити Трампа відмовитися від переговорів з Україною, - ISW  Переговори України, Росії та США завершилися: перші підсумки  "Цю грубу правду має хтось сказати": Сибіга порівняв Орбана з посіпакою Гітлера  Гороскоп на 24 січня: Скорпіонам - незвичайні сигнали, Рибам - пробувати нове  Зеленський готовий укласти угоду, - Трамп  Фон дер Ляєн: «Пакет процвітання» для України майже завершено — що передбачає документ  США отримають Гренландію? Про яку угоду каже Трамп і яка роль Рютте в цьомувсі новини дня
Бізнес
Економіка
12.03.2018 2350

Налог на выведенный капитал внедрять рано - Порошенко

Президент Петр Порошенко считает необходимым дополнительное обсуждение законопроекта о замене налога на прибыль налогом на выведенный капитал перед его регистрацией в Верховной Раде.

Об этом он сказал в ходе встречи с представителями бизнеса.

"Нацсовет реформ еще раз вынесет на обсуждение переход к новой модели налогообложения прибыли, который призван стимулировать инвестиционную деятельность, а именно на налогообложение разделенного дохода предприятий. Я не буду его сейчас подписывать, вносить в парламент. Я считаю, что по этому поводу необходима честная дискуссия с нашими иностранными партнерами и с ассоциациями бизнеса", - сказал он.

Порошенко предлагает в качестве компромиссного варианта ввести налог на выведенный капитал для малого и среднего бизнеса.

"Я готов к любым компромиссам... На первых этапах это может касаться малого и среднего бизнеса", - сказал он.

Порошенко отдал поручение Министерству финансов предоставить новые расчеты финансового результата и аргументацию введения налога на выведенный капитал, поскольку существующие расчеты являются некорректными.

"Расчет на то, что у нас будут привлечены в госбюджет только дивиденды, некорректен", - отметил президент.

Национальный совет реформ при президенте рассмотрел этот документ 2 марта, после чего секретарь совета, заместитель главы Администрации президента Дмитрий Шимкив заявил, что Порошенко внесет законопроект на рассмотрение парламента в ближайшее время.

Оценка материала:

5.00 / 2
Налог на выведенный капитал внедрять рано - Порошенко 5.00 5 2
Бізнес / Економіка
12.03.2018 2350
Еще материалы раздела «Економіка»