НОВИНИ ДНЯ: ЄС офіційно обмежив фінансові операції з РФ: як це вдарить по Кремлю  Погода готує випробування українцям: прогноз на 30 січня  Мир уже скоро? : що розповів Віткофф Трампові про переговори в ОАЕ  Трамп попросив Путіна не стріляти по Києву: що той відповів  Місячний гороскоп: що можна і чого не можна робити 30 січня  В Україні оголошено червоний рівень небезпеки: де вдарять морози до 30°  Ці знаки Зодіаку гребтимуть гроші лопатою вже найближчими днямивсі новини дня
17.03.2018 1421

Укравтодор получит на ремонт дорог 2 миллиарда конфискованных денег - Кабмин

Кабмин утвердил порядок распределения в 2018 году конфискованных средств, а также средств, полученных от реализации конфискованного судом имущества за совершение коррупционного и связанного с коррупцией правонарушения.

Соответствующее постановление под №165 правительство приняло 14 марта, пишет профильный портал ЦТС.

"Кабинет министров утвердил порядок распределения в 2018 году конфискованных средств, а также средств, полученных от реализации имущества, конфискованного по решению суда за совершение коррупционного и связанного с коррупцией правонарушения", - говорится в сообщении.

Как сообщалось, правительство разрешило направлять "коррупционные" деньги на дорожные нужды в сентябре прошлого года. Всего Казначейство распределит 4,7 млрд грн конфискованных средств. Они будут поступать ведомствам еженедельно.

Укравтодор получит суммарно 2 млрд грн. от вышеупомянутой суммы.

Распределение будет осуществляться в следующих пропорциях на следующие программы: 17,02% или 800 млн грн. на "Улучшение автодороги Н-31 Днепр - Решетиловка"; 17,02% или 800 млн грн. на "Улучшение автодороги Харьков-Ахтырка"; 8,51% или 400 млн грн. - на "Улучшение автодороги Житомир-Черновцы".

Кроме того, Министерство внутренних дел получит 14,99% от общей суммы на программу "Создание единой авиационной системы безопасности и защиты", а Минрегионразвития, строительства и ЖКХ - 42,55% на программу "Госфонд регионального развития".

Оценка материала:

5.00 / 2
Укравтодор получит на ремонт дорог 2 миллиарда конфискованных денег - Кабмин 5.00 5 2
Бізнес / Ринки та компанії
17.03.2018 1421
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»