НОВИНИ ДНЯ: Ці знаки Зодіаку гребтимуть гроші лопатою вже найближчими днями  У Путіна відреагували на чутки про "енергетичне перемир'я" з Україною  Франція фінансує війну? Le Monde з’ясувало, що Париж досі купує уран у Москви  "Війна, як у Матриці": військовий пояснив, якою має бути армія України  Небезпечна погода накриє Київ: прогноз на 29 січня  Хто з військових повинен подавати декларації про доходи — роз’яснення Міноборони  Індія дає задню: російські судна з нафтою масово застрягають у морівсі новини дня
Бізнес
Економіка
20.03.2018 1773

В Украине подорожала сельхозпродукция - Госстат

Средние цены реализации аграрной продукции сельскохозяйственными предприятиями Украины в январе-феврале 2018 года выросли на 10,8% по сравнению с аналогичным периодом 2017 года.

Об этом во вторник, 20 марта, сообщила Государственная служба статистики, пишет УНИАН.

Отмечается, что продукция растениеводства за январь-февраль подорожала на 8,5%, а животноводства - на 21,5% по сравнению с январем-февралем 2017 года.

По данным Госстата, в феврале по сравнению с январем этого года сельхозпродукция подорожала на 1,4%. В частности, растениеводческая продукция выросла в цене на 2,1%, а животноводства - подешевела на 1,5%.

По сравнению с февралем 2017 года средние цены в феврале этого года выросли на 10%. В частности, стоимость продукции растениеводства увеличилась 8,1%, а животноводства - на 19,1%.

Средние цены реализации аграрной продукции сельскохозяйственными предприятиями Украины в январе-декабре 2017 года выросли на 11,5% по сравнению с 2016 годом. При этом продукция растениеводства в 2017 году подорожала на 7,3%, а животноводства - на 30,7%.

Оценка материала:

5.00 / 2
В Украине подорожала сельхозпродукция - Госстат 5.00 5 2
Бізнес / Економіка
20.03.2018 1773
Еще материалы раздела «Економіка»