<
НОВИНИ ДНЯ: Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозкивсі новини дня
03.04.2018 1132

Первый дрон Почты России разбился после минуты полета

Беспилотный аппарат за 1,2 миллиона рублей должен был доставлять бандероли и посылки по всей России.

Почта России испытала свой первый беспилотник, которые должен был доставлять посылки на расстояние 16 километров, и убедилась в повальности этого решения.

Дрон за 1,2 млн рублей с посылкой на 2 килограмма поднялся в воздух и через несколько секунд на большой скорости врезался в здание, передает Вести.Ru.

При ударе дрон получил сильные повреждения и не подлежит восстановлению.
Уточняется, что испытания первого “почтальона“ проходили в Улан-Удэ и тестовый запуск должен был положить начало многоразовым доставкам с помощью дронов.

По одной из версий, аппарат отбросило порывами ветра, однако местные власти, которые присутствовали на запуске, винят в случившемся скопление точек Wi-Fi в ближайших домах, которые якобы создавали помехи.

Оценка материала:

5.00 / 1
Первый дрон Почты России разбился после минуты полета 5.00 5 1
Бізнес / Ринки та компанії
03.04.2018 1132
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»