НОВИНИ ДНЯ: Ці знаки Зодіаку гребтимуть гроші лопатою вже найближчими днями  У Путіна відреагували на чутки про "енергетичне перемир'я" з Україною  Франція фінансує війну? Le Monde з’ясувало, що Париж досі купує уран у Москви  "Війна, як у Матриці": військовий пояснив, якою має бути армія України  Небезпечна погода накриє Київ: прогноз на 29 січня  Хто з військових повинен подавати декларації про доходи — роз’яснення Міноборони  Індія дає задню: російські судна з нафтою масово застрягають у морівсі новини дня
04.04.2018 941

Аграрии Украины на 100% обеспечены семенами и удобрениями для посевной

Этой весной яровыми зерновыми и зернобобовыми культурами планируется засеять 7,4 млн га.

В Украине на сегодня есть все погодные и ресурсные условия для успешного проведения посевной кампании. Об этом заявил первый заместитель министра агрополитики Максим Мартынюк, сообщает пресс-служба ведомства.

“На сегодняшний день есть все погодные и ресурсные условия для успешного проведения посевной кампании.

В частности, аграрии на 100% обеспечены семенами на 101% - азотными удобрениями, в достаточном количестве - средствами защиты растений и топливом“, - рассказал Мартынюк.

По его словам, этой весной яровыми зерновыми и зернобобовыми культурами планируется засеять 7,4 млн га со структурой посевов на уровне прошлого года.

При этом возможны небольшие колебания, связанные с погодными условиями, процессами севооборотов, рентабельности в пределах 5-10% по всем культурам.

В свою очередь начальник отдела агрометеорологии Украинского гидрометеорологического центра Татьяна Адаменко отметила, что нынешний март был одним из самых влажных за последние 10 лет.

“С сегодняшнего дня начинается период хорошей погоды, когда будет тепло, светло и ветрено - и большая часть территории Украины будет готова к массовому севу ранних яровых зерновых культур“, - рассказала она.

Оценка материала:

5.00 / 2
Аграрии Украины на 100% обеспечены семенами и удобрениями для посевной 5.00 5 2
Бізнес / Ринки та компанії
04.04.2018 941
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»