НОВИНИ ДНЯ: Гороскоп на 30 січня: Овнам - рідкісний шанс, Близнюкам - розчарування  Чи можна заблокувати Starlink на російських дронах: Міноборони співпрацює зі SpaceX  Гороскоп на 30 січня для всіх знаків зодіаку: час доленосних змін і повороту на краще  ЄС офіційно обмежив фінансові операції з РФ: як це вдарить по Кремлю  Погода готує випробування українцям: прогноз на 30 січня  Мир уже скоро? : що розповів Віткофф Трампові про переговори в ОАЕ  Трамп попросив Путіна не стріляти по Києву: що той відповіввсі новини дня
05.04.2018 1129

Ryanair может спровоцировать в "Борисполе" транспортный коллапс

Лоукостер Ryanair может создать коллапс в аэропорту Бориcполь из-за желания летать в часы с пиковыми нагрузками.

Об этом сообщил в интервью ЛИГА.net гендиректор Борисполя Павел Рябикин.

"Прилетая в пиковые часы, они создадут коллапс в аэропорту и физически не смогут прилететь и улететь за желаемые ими 35 минут. Им придется простаивать два часа, потому что нужно будет ждать свободного автобуса, гейта, стоянки и т.д.", — заявил Рябикин.

По его словам, Ryanair начал продажи билетов не получив согласование слотов (временных промежутков в аэропорту, когда возможно обслуживание, — ред.) в Борисполе.

"Могу спрогнозировать, что временные промежутки, которые они указывают в системе продаж как время вылета из Борисполя, нами предоставлены быть не могут, потому что они совпадают с периодами утренних и вечерних пиковых разлетов. В эти отрезки даже сейчас идет превышение пропускной способности аэропорта на час-два. Тем не менее компания указывает именно то время, которое мы им не подтверждали", — отметил Рябикин.

Глава Борисполя подчеркнул, что аэропорт направил лоукостеру два письма, где указал блокированные временные отрезки — когда предприятие не может обслужить авиаперевозчика из-за повышенной загрузки.

"Также мы сразу им сказали, что проблема снимается, как только они открывают 15 ежедневных рейсов из Борисполя. Тогда мы сможем специально под них открыть терминал F. Это минимальное количество рейсов для его безубыточной эксплуатации. А пока предлагаем терминал D, но там слоторегулируемая ситуация", — сказал Рябикин.

Оценка материала:

5.00 / 1
Ryanair может спровоцировать в "Борисполе" транспортный коллапс 5.00 5 1
Бізнес / Ринки та компанії
05.04.2018 1129
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»