<
НОВИНИ ДНЯ: Боротьба за оборону: як Україна будує найпотужніші в історії захисні споруди від Росії  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  В Росії пригрозили ЄС "жорсткою відповіддю" на вилучення заморожених активів  "Нафтогаз" встановив ціну на газ для населення ще на рік: скільки потрібно платити  До України йде довгоочікуване потепління: коли температура підвищиться до +20°  ЗСУ після отримання допомоги від США можуть почати наступальні дії - військовий експерт  Залужний залишає Україну: все про нову посаду ексголовкома ЗСУвсі новини дня
Бізнес
Економіка
04.04.2018 1372

Кабмин хочет передать 500 тыс. гектаров земли в собственность фермеров

Кабинет министров одобрил проект закона, которым предлагается передача 500 тыс. гектара земель в собственность 23 тысячам украинских фермеров.

Об этом на заседании правительства сказал Премьер-министр Украины Владимир Гройсман, сообщает Укринформ.

"Мы сейчас примем проект закона, который позволит передать 500 тыс. гектаров в собственность 23 тыс. украинским фермерам, работающим на этой земле, обрабатывающим ее, но в связи с отсутствием справедливости не имевшим права ею владеть. Фермеры должны максимально заменить крупные холдинги", - сказал Гройсман.

По словам первого заместителя министра аграрной политики и продовольствия Максима Мартынюка, принятие данного проекта закона, позволит фермерам не только пользоваться землей, но и распоряжаться ею - например, передавать в наследство.

"В 90-х первые энтузиасты обратились к государству и получили землю в пожизненное наследственное пользование. Они рассчитывали, что передадут эту землю своим наследникам. Несколько раз менялось земельное законодательство, и теперь они пользуются этой землей на условиях пожизненного пользования, но не могут передать ее в наследство", - сказал Мартынюк.

Оценка материала:

5.00 / 2
Кабмин хочет передать 500 тыс. гектаров земли в собственность фермеров 5.00 5 2
Бізнес / Економіка
04.04.2018 1372
Еще материалы раздела «Економіка»