НОВИНИ ДНЯ: Погода на 9 лютого: нічні морози до -22  Останні кроки до миру: Сибіга про роль Трампа та прямий діалог із Путіним  Удар по полігону "Капустін Яр" порушив обслуговування балістики: деталі від Генштабу  Місячний гороскоп: що можна і чого не можна робити 9 лютого  У Києві на дорогах очікується сильна ожеледиця: водіям та пішоходам дали поради  Після 8 лютого життя почне радувати: у цих 3 знаків зодіаку великі перспективи  Удар по полігону з "Орєшніком": Генштаб відзвітував про наслідкивсі новини дня
Життя та Стиль
Столиця
15.04.2018 4436

В Украине начала цвести магнолия

Прекрасный повод выйти из дома и устроить прогулку по столице.

Настоящая весна радует украинцев! В Киеве, Ужгороде, Одессе, Львове и других городах нашей страны зацвела магнолия. Увидеть воочию красивые белые, розовые, сиреневые и темно-фиолетовые бутоны на деревьях можно как в ботанических садах, так и просто на улицах.

Пик цветения растений в этом году приходится на вторую половину апреля, поэтому жители и гости столицы еще успеют полюбоваться цветами и сделать несколько снимков.

Где в Киеве цветет магнолия

В Киеве разные виды магнолий можно найти:

в Национальном ботаническом саду имени Гришко НАН Украины

в Ботаническом саду имени академика Александра Фомина

Цветущие деревья можно также встретить в Ботаническом саду Национального университета биоресурсов и природопользования, Сырецком дендрологическом парке, в парке «Победа», на Оболонской набережной и на Пейзажной аллее. 

Оценка материала:

5.00 / 4
В Украине начала цвести магнолия 5.00 5 4
Життя та Стиль / Столиця
15.04.2018 4436
Еще материалы раздела «Столиця»