<
НОВИНИ ДНЯ: Курс на 40: чому росте долар, від кого це залежить і як довго триватиме  На Україну насувається активний циклон із півдня: яку погоду очікувати 24 квітня  Українців закликають не "світити" імена полонених на мітингах  Конгресмен США про те, коли Україна отримає допомогу: раніше, ніж будь-хто може подумати  Bradley, M113 і не тільки. Пентагон готує пакет допомоги Україні, - Politico  Як зміниться погода в Україні найближчим часом: прогноз синоптиків на 23-26 квітня  Портников назвав причини, чому США нарешті проголосували за допомогу Українівсі новини дня
19.04.2018 3523

Укравтодор противится отмене желтого сигнала светофора

Руководитель Государственного агентства автомобильных дорог Украины Славомир Новак заявил, что не поддерживает идею отмены желтого сигнала светофора на дорогах страны.

Об этом он сказал во время украинского инфраструктурного форума-2018 в Киеве в четверг, передает "Интерфакс-Украина".

"Нет, я этого не поддерживаю. Я поддерживаю изменения по скорости в населенных пунктах до 50 км/ч. Это повышает безопасность на дорогах, возможность исключить столкновения с пешеходами на дороге", - сказал Новак.

Он отметил, что в Одесской области после завершения ремонта одной из дорог на следующий день было ДТП, где погибли люди.

По мнению руководителя "Укравтодора", причина в том, что через хорошее качество дорог "водители гоняют с бешеной скоростью".

Напомним, Кабинет министров изучает целесообразность отмены желтого сигнала светофора в связи с тем, что последние резонансные ДТП были связаны именно с проездом на желтый свет.

Оценка материала:

5.00 / 2
Укравтодор противится отмене желтого сигнала светофора 5.00 5 2
Бізнес / Ринки та компанії
19.04.2018 3523
Еще материалы раздела « Ринки та компанії»