НОВИНИ ДНЯ: Ідеальний момент усе виправити: 4 знаки зодіаку отримають потужний знак від Всесвіту 11 грудня  Путін перебільшує стійкість російської економіки  Донбас і вибори під час війни: що обговорюють у мирному плані та навколо нього  Чи можливі вибори в Україні під час війни: в Раді зробили заяву  "Демілітаризована зона" з подвохом: в ЗМІ вскрили "підводний камінь" плану США  Кремль панічно відкидає будь-які вибори в Україні: в ISW розкрили справжні наміри Путіна  Більше не паперовий. Військовий квиток у "Резерв+" зробили основнимвсі новини дня
Політика
Україна
25.04.2018 1853

В Украину запретили ввоз российской книги "Как жили на Руси"

10 000 экземпляров российского издания пытались ввезти в Украину. В книге для детей фальсифицируется история Руси.  

Государственный комитет Украины по вопросам телевидения и радиовещания запретил ввозить на территорию страны российское издание «Как жили на Руси», которая пропагандирует государство-агрессора.

Об этом сообщает пресс-служба ведомства. “Госкомтелерадио отказал ООО Якаб Трейд в выдаче разрешения на ввоз с территории государства-агрессора книги Елены Качур Как жили на Руси (издатель - ООО Манн, Иванов и Фербер, Москва) в количестве 10 тыс. экземпляров“, - говорится в сообщении.

Как отмечается, эксперты признали, что в этом издании, рассчитанном на детей, присутствуют признаки пропаганды государства-агрессора и фальсификации истории Киевской Руси, а также непризнание Украинского государства.

“Согласно закону Украины Об издательском деле “издательская продукция, содержащая материалы, содержание которых направлено на нарушение суверенитета и территориальной целостности Украины, не может быть разрешена к распространению на территории Украины“, - сообщили в комитете.


Оценка материала:

5.00 / 3
В Украину запретили ввоз российской книги "Как жили на Руси" 5.00 5 3
Політика / Україна
25.04.2018 1853
Еще материалы раздела «Україна»