НОВИНИ ДНЯ: Ці знаки Зодіаку гребтимуть гроші лопатою вже найближчими днями  У Путіна відреагували на чутки про "енергетичне перемир'я" з Україною  Франція фінансує війну? Le Monde з’ясувало, що Париж досі купує уран у Москви  "Війна, як у Матриці": військовий пояснив, якою має бути армія України  Небезпечна погода накриє Київ: прогноз на 29 січня  Хто з військових повинен подавати декларації про доходи — роз’яснення Міноборони  Індія дає задню: російські судна з нафтою масово застрягають у морівсі новини дня
04.05.2018 947

Платежеспособные банки Украины увеличили прибыль почти в 2 раза

Платежеспособные банки Украины за январь-март 2018 года получили 8,672 млрд грн прибыли, что в 1,7 раза выше показателя за аналогичный период 2017 года на уровне 5,086 млрд грн.

Об этом свидетельствуют данные оборотно-сальдовых балансов банков на 1 апреля, опубликованные на сайте Национального банка Украины.

Согласно приведенным данным, 68 из 82 работающих банков получили прибыль, в том числе наибольшие показатели у «ПриватБанка» (3,654 млрд грн), «Райффайзен Банка Аваль» (1,381 млрд грн) и «ОТП Банка» (612,6 млн грн).

В то же время, 14 банков по итогам квартала получили убыток, в том числе наибольший показатель у «Проминвестбанка» (294,3 млн грн), «Укрсоцбанка» (290,5 млн грн) и банка «Кредит Днепр» (116,9 млн грн).

Оценка материала:

5.00 / 2
Платежеспособные банки Украины увеличили прибыль почти в 2 раза 5.00 5 2
Бізнес / Фінанси та банки
04.05.2018 947
Еще материалы раздела «Фінанси та банки»