НОВИНИ ДНЯ: Путін видав чергову хвору маячню: що сказав цього разу  Коли ховатимуть героїв на Військовому меморіальному кладовищі: у Мінветеранів назвали терміни  У частині України оголосили штормове попередження: де очікувати негоду  У Міноборони роз'яснили оновлений процес мобілізації згідно з новим законопроєктом  Нові акцизні ставки на сигарети в євро є важливою євроінтеграційною вимогою, - експерт  Україну знову накриє дощ і сильний вітер: прогноз погоди на 29 березня  Експерт пояснив, чому ЗСУ важливо бити по аеродромах РФ на окупованих територіяхвсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
08.05.2018 10956

Какие блюда мы не любили в детстве

У вас есть рейтинг нелюбимых с детства блюд? Наверняка наши родители, бабушки и дедушки хотели для нас лучшего, заставляя пить молоко с пенкой и есть гороховый суп.

Давайте поностальгируем и вспомним, от чего мы отказывались в детстве и с удовольствием едим сейчас.

Манная каша

Манная крупа питательна и калорийна, а потому ее любили готовить в детских садах и школах – дешево и сердито. Да и какая бабушка откажется накормить внуков сытным завтраком? Самое страшное в манке были комочки, и редкие родители умели в совершенстве приготовить блюдо, которое бы нравилось их детям. Современные диетологи не рекомендуют манную кашу для детского питания, но если вы решили использовать манку – для этого существует немало вкусных проверенных рецептов.

Гороховое пюре

Пюре или суп – кому как повезло. Недорогой и доступный продукт горох – на самом деле источник растительного протеина, который необходим детскому организму для роста и развития. Сегодня есть масса способов приготовить гороховое пюре вкусно – хотя бы добавить в него сливки и ароматные приправы. Да и доступных продуктов с протеином немало на полках наших магазинов.

Теплое молоко с пенкой

Информации о переносимости лактозы в таком количестве раньше не было, и любая боль в горле служила поводом выпить стакан теплого молока с медом. «Счастливчикам» такой ритуал выпадал ежевечернее. И если находились любители вкуса молока, то пенку презирали все без исключения!

Кисель

Еще один напиток – кладезь витаминов кисель, который если по вкусу и консистенции мог понравиться ребенку, то обязанность пить его непременно теплым сводила на нет удовольствие от витаминного коктейля. Несмотря на возможность сегодня витаминизироваться с помощью смузи и коктейлей, среди нынешних взрослых остались любители киселя.

Молочная лапша

Еще одно молочное блюдо, которые любили давать в детских садах, - молочная лапша. И снова пресловутая пенка мешала полностью насладиться блюдом. Сочетание макаронных изделий и горячего молока – не лучшее для подрастающих организмов, с точки зрения диетологии. Тем не менее многие мамы до сих пор готовят своим детям «молочное как в детстве».

Eda_08.05.18_1

Тушеная печень

Блюда из субпродуктов любят далеко не все, даже если подача будет ресторанного уровня. Печень – один из лучших способов поднятия гемоглобина в крови, но способы приготовления ее в детстве оставляли желать лучшего.

Вареная морковь

Выковыривание из тарелки супа вареной моркови – то еще развлечение. Морковь куда полезней и вкусней в сыром виде, но суп всегда считался «не поешь горячего – не будешь здоровым». С появлением кухонных комбайнов и терок морковь стало возможным есть, не особо разжевывая.

Перловая каша

В перловой каше нет ничего криминального, кроме ее жесткости. Не особо любящие и без того дети буквально зависали над тарелкой резиновой перловки, пытаясь съесть хотя бы часть «витаминов и калорий». Сегодня перловка – отличный гарнир, если приготовить ее грамотно и с добавлением приправ или соусов.

Оценка материала:

5.00 / 3
Какие блюда мы не любили в детстве 5.00 5 3
Життя та Стиль / Суспільство
08.05.2018 10956
Еще материалы раздела «Суспільство»