НОВИНИ ДНЯ: Що станеться у разі смерті Трампа на посаді президента США: хто отримає владу  Гороскоп на тиждень з 2 по 8 лютого для всіх знаків зодіаку розповість, кому час відпустити минуле  Зарплати в Україні 2026: хто отримає більше і на скільки  Скільки українців підтримують удари по Росії: нові результати опитування  В Україні можуть різко зрости ціни: експерти розповіли, що здорожчає  Рунічний гороскоп на 2–8 лютого 2026 року: фінансові шанси, важливі рішення і знаки долі для всіх знаків зодіаку  Харківський бабак Тимко IV віщує, що весна настане за шість тижнів — він побачив свою тінь.всі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
10.05.2018 1146

Испанцы показали сладчайший сорт мандарина в мире

"Весеннее солнце" - так называется новый сорт мандаринов, уже сегодня претендующий на звание самого сладкого сорта в мире. 

Разработкой нового сорта занимались селекционеры из Израиля.

Плоды его очень сочные (более 50% сока), имеют яркий насыщенный цвет и очень сладкий вкус. Сладость фруктов по шкале Брикса находится в диапазоне от 15 до 17 единиц.

Недавно этот новый сорт представили в Валенсии (Испания). Интересно, что собравшиеся на презентации гости проявили настолько большой интерес к новым плодам, что от 100 кг мандаринов, которые предназначались для дегустации, остались только корки.

Первые партии сладких мандаринов уже отправились в Австралию, США и Южную Америку. Примечательно, что производители, желающие выращивать мандарины «Весеннее солнце», должны получить на это официальную лицензию – в противном случае со следующего года их начнут штрафовать.

Оценка материала:

5.00 / 2
Испанцы показали сладчайший сорт мандарина в мире 5.00 5 2
Життя та Стиль / Суспільство
10.05.2018 1146
Еще материалы раздела «Суспільство»