<
НОВИНИ ДНЯ: Портников назвав причини, чому США нарешті проголосували за допомогу Україні  Байден у розмові з Зеленським дав дві важливі обіцянки: чого чекати Україні  В Україну повертається тепло - 23 квітня вдень уже буде до +21°  Погодний апокаліпсис: Україну накрив потужний циклон, що це означає  Швидкісний режим на дорозі: поліція нагадала про штрафи та пояснила, як їх уникнути  Чи буде початок квітня теплішим за останній місяць весни: метеорологиня про погоду у травні  "Не хвилюйтесь, точно будуть": посол Данії сказав, коли Україна отримає F-16всі новини дня
Бізнес
Технології
21.05.2018 1897

Компании Boeing разрешили строить самолеты с раскладными крыльями

Федеральное управление гражданской авиации США (FAA) разрешило использовать раскладные крылья в самолетах Boeing 777X.

Об этом сообщает “Медуза” со ссылкой на Bloomberg.

“Размах крыла Boeing 777X превышает 71 метр, но за счет применения складной конструкции уменьшается на 7 метров. Благодаря этому габариты лайнера не станут препятствием для его обслуживания в аэропортах, которые в противном случае не смогли бы его принять”, - говорится в сообщении.

Законцовки крыла Boeing 777X будут складываться только после посадки. Во время полета они жестко закреплены.

Конструкция складного крыла до сих пор никогда не применялась в гражданской авиации. Ее используют в боевых палубных самолетах, чтобы они занимали меньше места на авианосцах.

Boeing 777X станет самым большим двухдвигательным пассажирским самолетом в мире. Он сможет брать на борт до 425 человек. Начало поставок таких лайнеров запланировано на 2020 год.

Оценка материала:

5.00 / 2
Компании Boeing разрешили строить самолеты с раскладными крыльями 5.00 5 2
Бізнес / Технології
21.05.2018 1897
Еще материалы раздела «Технології»