<
НОВИНИ ДНЯ: В Україні ще на місяць подовжать пільгову ціну на електроенергію для населення  В Україні буде тепло, але в окремих регіонах - дощі: прогноз погоди на 28 квітня  Остін про ATACMS: не чудодійний засіб, але дає можливість завдавати далеких ударів  Ймовірність обвалу українського фронту зменшується, - естонська розвідка  Топ-генерал США про Abrams в Україні: обговорюємо швидку адаптацію до умов на фронті  Синоптикиня повідомила, якою буде погода у Вербну неділю  В Пентагоні сказали, для яких цілей Україна отримала ATACMS, - NYTвсі новини дня
Життя та Стиль
Спорт
22.05.2018 981

Киев рассчитывает на понимание УЕФА о неприемлемости рекламы Газпрома

Киев рассчитывает на понимание со стороны УЕФА о неприемлемости упоминания российского «Газпрома» на рекламных стендах.

Об этом сказал главный представитель КГГА по вопросам, связанным с проведением финалов Лиги чемпионов УЕФА и Лиги чемпионов УЕФА среди женских команд сезона 2017/2018 Андрей Мирошниченко, сообщает пресс-служба КГГА.

"В процессе переговоров с УЕФА было определено, что при организации "Фестивального городка" обусловлена активация всех партнеров УЕФА, кроме "Газпрома". Мы благодарны УЕФА за понимание и за то, что они пошли на отказ от промо-стенда этой компании, официальной локации и отдельной рекламы, вроде Adidas, MasterCard, Lays и других спонсоров. Ведь город не в праве вмешиваться в спонсорские отношения УЕФА. Однако, даже упоминание логотипа компании среди общего перечня спонсоров Лиги чемпионов стало для нас неприятной неожиданностью. В дрессинге Киева, за который отвечает непосредственно КГГА, нет и даже не могло быть и речи ни о каком упоминании этой компании", - отметил Мирошниченко.

Он сообщил, что сейчас город проводит дополнительные переговоры по решению этого вопроса и надеется на понимание со стороны УЕФА.

"Действия со стороны России: аннексия Крыма, война на Востоке, и, как следствие, наше отношение ко всем и всему, что связано со страной-агрессором, к сожалению, понятны не всем в мире. Однако, я надеюсь, что мы все-таки найдем полное понимание со стороны УЕФА", - добавил Мирошниченко.

Финал Лиги чемпионов состоится 26 мая в 21:45 на НСК "Олимпийский". В финал вышли ФК "Реал Мадрид" и ФК "Ливерпуль".

В сезоне 2017/2018 финал Лиги чемпионов УЕФА среди женщин состоится 24 мая в 19:00 на стадионе им. Валерия Лобановского. В финале - ФК "Вольсбург" и ФК "Лион".

"Фестивальный городок" - традиционная официальная локация финалов Лиги чемпионов, организацией которой занимается УЕФА.

Оценка материала:

5.00 / 2
Киев рассчитывает на понимание УЕФА о неприемлемости рекламы Газпрома 5.00 5 2
Життя та Стиль / Спорт
22.05.2018 981
Еще материалы раздела «Спорт»