НОВОСТИ ДНЯ: Губернатор "БНР" проігнорував заклик добровольців забрати полонених: що буде з окупантами  Росію очікують внутрішні конфлікти або військове протистояння: прогноз ГУР Міноборони України  Салат з шинки, сиру, капусти та помідорів: смачний і корисний рецепт  Фінансовий гороскоп на червень 2023 року  Укргідрометцентр розказав, яка погода чекає на українців у червні  Кількість українців із дітьми у Польщі зросла у 5 разів: дослідження  Чехія хоче відсудити у Росії сотні тисяч доларів за використання дипломатичного майнавсе новости дня
Політика
Світ
25.05.2018 1409

В Новой Зеландии министр ушел в отставку из-за звонка в самолете

Твайфорд позвонил сотруднику своего аппарата , когда самолет готовился к вылету на внутреннем маршруте.  

Министр транспорта Новой Зеландии Фил Твайфорд объявил об отставке после того, как нарушил правила безопасности на борту самолета. Как сообщает NZ Herald, Твайфорд позвонил, когда самолет готовился к вылету на внутреннем маршруте.

"Я признаю, что я позвонил, когда было запрещено это делать. Это неуместно для всех, но особенно неуместно для меня, как министра транспорта", — сказал министр.

Он добавил, что звонил сотруднику своего аппарата и на тот момент считал, что это важный разговор.

В то же время, как сообщает Newshub, глава правительства решила не увольнять министра, а лишь отстранить его от должности на время расследования.

Оценка материала:

5.00 / 2
В Новой Зеландии министр ушел в отставку из-за звонка в самолете 5.00 5 2
Політика / Світ
25.05.2018 1409
Еще материалы раздела «Світ»