НОВИНИ ДНЯ: Саміт миру у Швейцарії: Портников попередив про "пастку" Китаю для України  Секретар РНБО України назвав умови для перевороту проти Путіна  Україна зможе бити за лінією фронту: Норвегія обіцяє значну кількість F-16 із найновішим озброєнням  Синоптик прогнозує заморозки в Україні: де та коли буде "мінус"  Секретар РНБО відповів на заклик США не бити по НПЗ в Росії  Весна дійшла до піку і повернула на зиму: які сюрпризи готує погода  Зливи з грозами, а у Карпатах до 0 градусів: прогноз погоди на тижденьвсі новини дня
Бізнес
Економіка
01.12.2009 15:30 4736

Отсутствие газа компенсируют электрикой

Для жителей негазифицированных домов снижен тариф на электроэнергию.

 

С сегодняшнего дня, 1 декабря, вступило в силу постановление Национальной комиссии регулирования электроэнергетики (НКРЭ), которым для всех жителей негазифицированных многоквартирных домов вводится сниженный тариф на электроэнергию в размере 18,72 коп. за кВт/ч (с НДС).

Согласно документу, пониженный тариф устанавливается, в частности, для жителей многоквартирных домов населенных пунктов, которые не газифицированы природным газом и в которых отсутствуют или не функционируют системы централизованного теплоснабжения.

На сегодняшний день розничные тарифы на электроэнергию для городского населения (в домах без электрических плит) установлены на уровне 24,33 коп. за КВт/ч (с НДС), для сельского населения — 22,5 коп. за кВт/ч (с НДС), для населения, использующего электроплиты, — 18,72 копейки за кВт/ч (с НДС).

Оценка материала:

4.50 / 6
Отсутствие газа компенсируют электрикой 4.50 5 6
Бізнес / Економіка
01.12.2009 15:30 4736
Еще материалы раздела «Економіка»