<
НОВИНИ ДНЯ: Чи залишиться Україна без допомоги у разі перемоги Трампа на виборах: у МЗС Польщі здивували заявою  Скасування маршу "Безсмертний полк" в РФ: британська розвідка пояснила, з чим це пов'язано  Оборона чи наступ: які головні завдання у ЗСУ на цей рік після розблокування допомоги від США  Гороховий суп із копченими ребрами: простий рецепт  Прокляття фараона: яку небезпеку приховують давньоєгипетські гробниці  Макрон готовий обговорити ідею використання ядерних боєголовок для "захисту ЄС"- ЗМІ  "Харків – сакральна мета Путіна": генерал-лейтенант ЗСУ розповів, чи здатна РФ захопити містовсі новини дня
Життя та Стиль
Столиця
31.05.2018 1883

Киевский метрополитен уже осенью планирует отказаться от жетонов

Сейчас идет процесс введения электронного билета.

Киевский метрополитен уже осенью 2018 года намерен отказаться от жетонов. Об этом заявил первый замглавы КГГА Николай Поворозник, сообщает 44.ua.

“К сожалению, есть соответствующая сила привычки. В прошлом году сделали одну станцию без жетонов и кассиров, тогда же столкнулись со многими неудобствами и жалобами со стороны пассажиров. Люди заявляли, что еще не готовы к безналичной оплате“, - рассказал Поворозник.

Он отметил, что сейчас идет процесс введения электронного билета. “Вопрос в том, чтобы не делать двойную работу в части QR-кода.

Думаю, что мы будем говорить об уходе от жетона, когда заработает единый электронный билет, полный старт которого запланирован на эту осень“, - подчеркнул Поворозник и добавил, что в метро на днях заработал Apple Pay.

Оценка материала:

5.00 / 2
Киевский метрополитен уже осенью планирует отказаться от жетонов 5.00 5 2
Життя та Стиль / Столиця
31.05.2018 1883
Еще материалы раздела «Столиця»