<
НОВИНИ ДНЯ: Як зміниться чисельність населення в Україні після війни: демографка шокувала прогнозом  З якими хворобами не можуть мобілізувати під час війни: повний перелік  Боротьба за оборону: як Україна будує найпотужніші в історії захисні споруди від Росії  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  В Росії пригрозили ЄС "жорсткою відповіддю" на вилучення заморожених активів  "Нафтогаз" встановив ціну на газ для населення ще на рік: скільки потрібно платити  До України йде довгоочікуване потепління: коли температура підвищиться до +20°всі новини дня
Бізнес
Технології
02.06.2018 756

В Европе произошел сбой платежных карт Visa

Позже в компании извинились за сбой и заявили, что система заработала "практически в обычном объеме".  

1 июня стало известно о проблемах с обработкой транзакций в Европе, совершаемых через банковские карты VISA.

Отмечается, что в России проблем с платежами этой системы не зафиксировано. Также все в порядке в Норвегии. В ряде других европейских стран операции с карточками VISA отклоняются терминалами.

По некоторым данным проблемы с банковскими картами возникали и у держателей MasterCard.

Позже европейское подразделение компании извинилось за сбои в обслуживании перед пользователями и сообщило, что проблемы, связанные с работой платежной системы, практически ликвидированы.

"Наша цель - сделать так, чтобы все карты Visa работали 24 часа в сутки, 365 дней в году. Сегодня нам не удалось выполнить эту цель, и мы извиняемся перед всеми нашими партнерами, а особенно перед держателями карт Visa.

Обладатели карт Visa могут снова пользоваться своими картами, мы функционируем практически в обычном объеме", - говорится в сообщении на сайте Visa.

В компании отметили, что сбой был вызван неисправностью аппаратуры и нет оснований полагать, что имел место "несанкционированный доступ" к системе.


Оценка материала:

5.00 / 2
В Европе произошел сбой платежных карт Visa 5.00 5 2
Бізнес / Технології
02.06.2018 756
Еще материалы раздела «Технології»