<
НОВИНИ ДНЯ: У Зеленського про обмеження для чоловіків за кордоном: дистанційних документів не буде  Вівсяно-картопляні котлети: рецепт пісної страви  Синоптикиня повідомила, якою буде погода у Вербну неділю і на Великдень  Кулеба: повернення військовозобов'язаних до України є питанням справедливості  Соціологи оцінили рівень готовність українців до мобілізації  На яку погоду чекати у травні: відповідь метеорологині  Українським студентам готують кардинальні зміни: розбір закону про вишівсі новини дня
Бізнес
Технології
02.12.2009 13:06 4777

Спамера оштрафовали на $15 млн

Федеральная торговая комиссия США (FTC) оштрафовала крупнейшего спамера в мире новозеландца Ланса Эткинсона (Lance Atkinson) на 15,5 млн долларов за рассылку несанкционированных рекламных объявлений. Об этом сообщается в официальном пресс-релизе FTC. Спамерская сеть Эткинсона под названием AffKing действовала в США, Австралии, Новой Зеландии, Китае, Индии, России и Канаде и была ответственна за рассылку почти трети сообщений в мире. Деньги, полученные от рассылки спама, выводились через полдюжины компаний, созданных для этих целей руководителями группировки. По данным FTC, Ланс Эткинсон и его брат Шейн (Shane Atkinson), а также их американский сообщник Джоди Смит (Jody Smith) нанимали для рассылки «мусорных» писем спамеров со всего мира. Всего сеть насчитывала 35 тысяч компьютеров и была способна отправлять до десяти миллиардов писем в день, рекламирующих в том числе и нелегальные товары, такие как поддельные медикаменты. Федеральная торговая комиссия США (FTC) оштрафовала крупнейшего спамера в мире новозеландца Ланса Эткинсона (Lance Atkinson) на 15,5 млн долларов за рассылку несанкционированных рекламных объявлений.  

Спамерская сеть Эткинсона под названием AffKing действовала в США, Австралии, Новой Зеландии, Китае, Индии, России и Канаде и была ответственна за рассылку почти трети сообщений в мире, сообщает BFM.ru со ссылкой на сообщение FTC.

Деньги, полученные от рассылки спама, выводились через полдюжины компаний, созданных для этих целей руководителями группировки.

По данным FTC, Ланс Эткинсон и его брат Шейн (Shane Atkinson), а также их американский сообщник Джоди Смит (Jody Smith) нанимали для рассылки «мусорных» писем спамеров со всего мира. Всего сеть насчитывала 35 тысяч компьютеров и была способна отправлять до десяти миллиардов писем в день, рекламирующих в том числе и нелегальные товары, такие как поддельные медикаменты.

Оценка материала:

4.22 / 9
Спамера оштрафовали на $15 млн 4.22 5 9
Бізнес / Технології
02.12.2009 13:06 4777
Еще материалы раздела «Технології»