НОВИНИ ДНЯ: Тост з авокадо та яйцем: корисний рецепт  У Польщі готуються скасувати виплати за розміщення українців: коли це буде  Перед вихідними в Україні пройдуть дощі та грози: прогноз на 29 березня  Зеленський про фронт: ситуацію стабілізували, але назріває новий наступ Росії  Скільки можна зберігати борщ в холодильнику, щоб він лишався смачним та їстівним  Народний синоптик Діденко попередила про різку зміну погоди в Україні — де очікувати дощі  Зеленський про народжуваність під час війни: головне питання у безпецівсі новини дня
Політика
Світ
03.06.2018 901

Британия может заморозить активы российских олигархов

Национальное агентство по борьбе с преступностью Великобритании (NCA) начало расследование в отношении использования "грязных денег" российскими олигархами и миллиардерами и может заморозить их активы.

Об этом сообщает The Times.

"Российские олигархи и миллиардеры находятся среди 130 человек, активы которых могут быть заморожены в результате борьбы с "грязными деньгами", начатой британскими органами", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в январе агентству были предоставлены дополнительные полномочия, в частности расследовать происхождение состояний людей, которых подозревают в совершении тяжких преступлений. Если стоимость имущества превышает 50 тысяч фунтов стерлингов, тогда владелец должен объяснить, откуда у него взялись финансовые средства.

По данным газеты, британское ведомство интенсифицировало расследование в отношении бизнесменов, связанных с президентом РФ Владимиром Путиным, после неудачной попытки отравления экс-офицера ГРУ Сергея Скрипаля в Солсбери. Тогда британская разведка возложила ответственность за атаку на Россию.

Как сообщалось, Сергей и Юлия Скрипали были отравлены в британском городе Солсбери 4 марта. Британские власти считают, что против них применили нервно-паралитическое вещество класса "Новичок", и что за нападением с высокой вероятностью стоит РФ. Москва эти обвинения отрицает.

Юлию Скрипаль выписали из больницы 9 апреля, а ее отца - 18 мая.

Оценка материала:

5.00 / 2
Британия может заморозить активы российских олигархов 5.00 5 2
Політика / Світ
03.06.2018 901
Еще материалы раздела «Світ»