НОВИНИ ДНЯ: В Україні зросли ціни: що найбільше здорожчало у листопаді  Лубінець розкрив деталі перевірок в ТЦК  "Критичний момент для України": європейські лідери провели розмову з Трампом  "Віткофф і Кушнер, здається, на боці РФ": сенатор США закликав Трампа змінити посланців  Які електромобілі найменш надійні: експерти назвали 4 моделі, які варто уникати  У НАТО немає плану на випадок виходу США, - Politico  У 2026 році легальний гральний ринок впаде на третину, а бюджет недоотримає 5,6 млрд гривень, - експертивсі новини дня
Політика
Україна
06.06.2018 731

Cутки ООС: 31 обстрел, 3 раненых

За прошедшие сутки боевики 31 раз нарушили режим прекращения огня, применив запрещенные Минскими договоренностями минометы 120 и 82 калибра - 3 украинских военных получили ранения.

Как сообщает пресс-центр штаба ООС, на отдельных направлениях продолжались интенсивные боевые действия.

Напряженная обстановка оставалась в районах н.п. Причепиловка, Крымское, Новотошковское на Луганском направлении, Опытное и Новотроицкое на Донецком направлении, где боевики 11 раз применяли минометы 120 и 82 калибра.

Не прекращаются боевые действия с применением стрелкового оружия в районе населенных пунктов Лебединское и Широкино возле Мариуполя.

Активная оборона позиций подразделениями Объединенных сил не позволила врагу продвижение в сторону наших оборонительных рубежей.

По данным разведки, 2 оккупантов уничтожено, 4 ранены.

Вместе с тем, боевики активизировали усилия в разведке с применением БПЛА. Так, утром 5 июня подразделения радиотехнических войск из состава Объединенных сил своевременно обнаружили и идентифицировали воздушную цель, которой оказался БПЛА российского производства "Орлан-10". Дежурные подразделения зенитных ракетных войск уничтожили цель на подлете к району, который интересовал врага, говорится в отчете.

С началом текущих суток ситуация существенных изменений не претерпела.

Оценка материала:

5.00 / 1
Cутки ООС: 31 обстрел, 3 раненых 5.00 5 1
Політика / Україна
06.06.2018 731
Еще материалы раздела «Україна»