НОВИНИ ДНЯ: Путін оголосив новий наказ щодо війни в Україні  Гороскоп на 12 грудня для всіх знаків зодіаку: день підштовхне до сміливих рішень  Військові після СЗЧ більше не зможуть обрати бригаду? Що кажуть у Генштабі  Гороскоп на 12 грудня за картами Таро: Терезам - вибір, Козерогам - зустріч з друзями  Дозволить обійти Орбана. ЄС запустив план вступних переговорів з Україною з 10 пунктів  Погода на 12 грудня: синоптики здивували прогнозом  Нацбанк продовжує утримувати облікову ставку через інфляційні ризикивсі новини дня
Життя та Стиль
Особисті фінанси
07.06.2018 2326

Француз дважды выиграл в лотерею 1 млн евро

По мнению математиков, вероятность подобного совпадения - примерно 1 к 16 триллионам.  

Мужчина, живущий на востоке Франции, во второй раз выиграл джекпот национальной лотереи “Мой миллион“. Об этом сообщает ВВС.

При этом с момента первого выигрыша не прошло еще 2 лет. Как утверждают математики, вероятность подобного совпадения - примерно 1 к 16 триллионам.

В первый раз мужчина, имя которого не сообщается, стал победителем в ноябре 2016 г. - и с тех пор продолжал играть в лотерею каждую неделю. В прошлом месяце он вновь выиграл джекпот размером в 1 млн евро.

Как рассказал продавец магазина в департаменте Верхняя Савойя, где был продан счастливый лотерейный билет, победитель практически никак не отреагировал на новость о повторном выигрыше.

“Мой миллион“ - розыгрыш, проходящий параллельно с крупной европейской лотереей EuroMillions, джекпот которой может достигать десятков миллионов евро.

Покупатели билетов EuroMillions автоматически участвуют во втором, более мелком розыгрыше. Сам победитель заявил журналистам, что будет продолжать играть, поскольку верит в старую поговорку, что “бог любит троицу“.

По мнению математиков, шанс выиграть в лотерею “Мой миллион“ (один раз) составляет примерно 1 к 19 млн, а в EuroMillions - 1 к 140 млн.


Оценка материала:

5.00 / 3
Француз дважды выиграл в лотерею 1 млн евро 5.00 5 3
Життя та Стиль / Особисті фінанси
07.06.2018 2326
Еще материалы раздела «Особисті фінанси»