<
НОВИНИ ДНЯ: В Пентагоні сказали, для яких цілей Україна отримала ATACMS, - NYT  Телескоп NASA виявив загадкову планету-блудька  Синоптики обіцяють теплий місяць: прогноз Укргідрометцентру на травень  Синоптикиня повідомила, якою буде погода у Вербну неділю і на Великдень  Українським студентам готують кардинальні зміни: розбір закону про виші  НБУ перевищив очікування банкірів: облікову ставку знижено на один відсотковий пункт  Вночі можливі грози, вдень повітря місцями прогріється до +26: погода на 27 квітнявсі новини дня
Політика
Україна
13.06.2018 2525

Крым полностью обесточен, не работает мобильная связь

Cработала противоаварийная автоматика.  

На Крымской полуострове произошло масштабное отключение электроэнергии и не работает мобильная связь. Об отсутствии света передает Новая газета со ссылкой на сообщения жителей Евпатории, Севастополя, Симферополя, Ялты и других городов.

Отключение произошло около 15:00. Причины аварии пока неизвестны. Получить комментарий представителей Крымэнерго журналистам не удалось, так как на полуострове наблюдаются сбои в работе сотовой связи. РИА Новости также передают, что светофоры в Симферополе не работают, магазины остались без света.

По данным корреспондента Крым.Реалии, обесточен весь Симферополь: нет света в торговых центрах, кафе, остановились и не работаю троллейбусы.

Связь в российской сети МТС в Крыму отсутствует полностью, мобильный оператор Win mobile работает с перебоями.

Позже "глава" Крыма Сергей Аксенов на своей странице в Facebook подтвердил, что весь полуостров остался без света, сработала противоаварийная автоматика.

“На подстанции Тамань из-за скачков напряжения сработала противоаварийная автоматика и отключение линий. Весь Крым остался без света.

В течение трех часов энергоснабжения будет восстановлено. Просим соблюдать спокойствие“, - написал Аксенов.

Оценка материала:

5.00 / 2
Крым полностью обесточен, не работает мобильная связь 5.00 5 2
Політика / Україна
13.06.2018 2525
Еще материалы раздела «Україна»