НОВИНИ ДНЯ: Дозволить обійти Орбана. ЄС запустив план вступних переговорів з Україною з 10 пунктів  Погода на 12 грудня: синоптики здивували прогнозом  Нацбанк продовжує утримувати облікову ставку через інфляційні ризики  Погода 12 грудня буде вітряною: насувається похолодання  Генсек НАТО назвав наступну ціль Росії  "Новий план Трампа" виявився зовсім не новим: чому це тривожний сигнал для України  Місячний гороскоп: що можна і чого не можна робити 12 груднявсі новини дня
Політика
Світ
04.07.2018 1045

Иран обвинил Израиль в краже облаков и снега

На дождевые облака воздействуют определенным образом, лишая их возможности пролиться дождем.  

Израиль и некое "соседнее государство" якобы развязали климатическую войну против Ирана. Об этом заявил руководитель иранского управления гражданской обороны Голамреза Джалали, сообщает агентство Tasnim.

В ходе пресс-конференции, он заявил, что по данным иранских ученых, климат в стране изменился в результате внешнего вмешательства. Таяние снегов на высоте более 2200 метров над уровнем моря он назвал следствием "вражеских происков", также, как и похищение облаков.

Голамреза Джалали заявил, что Израиль совместно с одним из соседних государств "делают облака, входящие в Иран, бесплодными. Более того, мы столкнулись со случаями краж облаков и снега", - заявил чиновник.

Оценка материала:

5.00 / 2
Иран обвинил Израиль в краже облаков и снега 5.00 5 2
Політика / Світ
04.07.2018 1045
Еще материалы раздела «Світ»