<
НОВИНИ ДНЯ: Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Як зміниться чисельність населення в Україні після війни: демографка шокувала прогнозом  З якими хворобами не можуть мобілізувати під час війни: повний перелік  Боротьба за оборону: як Україна будує найпотужніші в історії захисні споруди від Росії  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  В Росії пригрозили ЄС "жорсткою відповіддю" на вилучення заморожених активів  "Нафтогаз" встановив ціну на газ для населення ще на рік: скільки потрібно платитивсі новини дня
Бізнес
Технології
06.07.2018 728

Норвежская компания построит в Украине три солнечных электростанции

Ожидается, что станции будут вырабатывать около 58 ГВтч в год. Стоимость реализации проекта оценена примерно в 52 млн евро.  

Норвежская компания Scatec Solar заключила соглашение с украинской фирмой Rengy Development о строительстве на юге страны солнечных электростанций общей мощностью 47 МВт. Об этом в среду говорится в сообщении Scatec Solar.

Так, планируется построить три станции, которые будут вырабатывать около 58 ГВтч в год.  Финансирование планируется привлечь у Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) до конца года, а начать эксплуатацию станций - в следующем.

Scatec Solar будет владеть 51% в совместном с Rengy Development проекте. Норвежская компания будет поставщиком инженерных, закупочных и строительных услуг, а также предоставит услуги по эксплуатации и обслуживанию и услуги по управлению активами на электростанциях.

Оценка материала:

5.00 / 3
Норвежская компания построит в Украине три солнечных электростанции 5.00 5 3
Бізнес / Технології
06.07.2018 728
Еще материалы раздела «Технології»