НОВИНИ ДНЯ: Гороскоп на 12 грудня за картами Таро: Терезам - вибір, Козерогам - зустріч з друзями  Дозволить обійти Орбана. ЄС запустив план вступних переговорів з Україною з 10 пунктів  Погода на 12 грудня: синоптики здивували прогнозом  Нацбанк продовжує утримувати облікову ставку через інфляційні ризики  Погода 12 грудня буде вітряною: насувається похолодання  Генсек НАТО назвав наступну ціль Росії  "Новий план Трампа" виявився зовсім не новим: чому це тривожний сигнал для Українивсі новини дня
Політика
Україна
14.07.2018 3839

В Украине заблокируют еще 180 российских сайтов

Служба безопасности Украины начала рассылать украинским провайдерам предписание с требованием отключить доступ к 180 интернет-ресурсам.

Полный список санкционных сайтов и пример письма, которое силовики рассылают провайдерам, опубликовало издание UBR.ua.

В тексте письма от имени СБУ отмечается, что заблокировать интернет-ресурсы необходимо в рамках исполнения решения СНБО о введении санкций от 2 мая 2017 года, введенного в действие указом президента Украины от 14 мая 2018 года.

"Решением СНБО Украины расширено использование такого вида санкций, как блокировка интернет-провайдерами доступа к интернет-ресурсам, в том числе к их субдоменам. (...) с целью предотвращения угроз информационной безопасности Украины просим принять меры, направленные на выполнение решения СНБО в части блокирования доступа к ресурсам", - говорится в тексте письма СБУ к интернет-провайдеру.

Письмо содержит приложение на 4 страницах со списком из 180 ресурсов, которые нужно заблокировать.

Оценка материала:

5.00 / 3
В Украине заблокируют еще 180 российских сайтов 5.00 5 3
Політика / Україна
14.07.2018 3839
Еще материалы раздела «Україна»