НОВИНИ ДНЯ: Чи можна заблокувати Starlink на російських дронах: Міноборони співпрацює зі SpaceX  Гороскоп на 30 січня для всіх знаків зодіаку: час доленосних змін і повороту на краще  ЄС офіційно обмежив фінансові операції з РФ: як це вдарить по Кремлю  Погода готує випробування українцям: прогноз на 30 січня  Мир уже скоро? : що розповів Віткофф Трампові про переговори в ОАЕ  Трамп попросив Путіна не стріляти по Києву: що той відповів  Місячний гороскоп: що можна і чого не можна робити 30 січнявсі новини дня
Бізнес
Технології
23.07.2018 1120

Студенты разогнали тележку для системы Hyperloop до 457 км/ч

Новый рекорд установили немецкие инженеры.  

Stydentu_24.07.18

Группа студентов-инженеров из Мюнхенского технического университета установила новый рекорд скорости для транспортной системы в тоннеле. Они разогнали тележку до 457 км/ч.

Мероприятие проходило в рамках соревнования среди студентов от Hyperloop. Задачей было создание тележки для разгона в трубе длиной 1,2 километра.

Победит тот, чье решение наберет максимальную скорость, причем платформу нужно было сделать самостоятельно. В итоге самой быстрой оказалась тележка WARR Hyperloop.

Эта же команда дважды в 2017 году побеждала в аналогичных соревнованиях. Их платформа весит 70 килограмм, ее в движение приводит электромотор мощностью 50 кВт. Пневматические тормоза останавливают тележку за 5 секунд.

Год назад команда Илона Маска, который и предложил идею Hyperloop, смогла разогнать тележку до 355 км/ч.

Сейчас несколько независимых компаний заняты сверхбыстрым транспортом, способным перемещаться в вакуумной трубе.

Оценка материала:

5.00 / 2
Студенты разогнали тележку для системы Hyperloop до 457 км/ч 5.00 5 2
Бізнес / Технології
23.07.2018 1120
Еще материалы раздела «Технології»