НОВИНИ ДНЯ: Гороскоп на 6 лютого для всіх знаків зодіаку: кому пощастить з грошима, а кому з коханням  Відновлення Дарницької ТЕЦ триватиме мінімум два місяці - Кличко розповів про пункти обігріву для киян  Погода на 6 лютого: де в Україні замість морозу очікується плюсова температура та опади  Путін все ще мріє про неможливе: Сікорський розкрив вимоги Кремля  Кремль висунув нову умову щодо закінчення війни в Україні - ЗМІ  Ракети "Фламінго" вразили полігон запуску "Орешніка" в РФ: з'явилися ефектні кадри  Погодний "армагеддон" у Києві: столицю засипало сильним снігом — коли потеплієвсі новини дня
Політика
Світ
30.07.2018 1418

Эрдоган заявил о возможности присоединения Турции к БРИКС

Лидер Турции пояснил, что это расширило бы возможности его страны в том, что касается развития экономики, инвестиций.  

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган во время недавнего визита в Йоханнесбург на саммит БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, Китай и ЮАР) заявил, что не возражал бы против вступления его страны в эту группу, пишет в воскресенье сайт турецкой газеты Hurriyet.

“Если вы примете нас на эту платформу, то она превратится в БРИКСТ (BRICST)“, - приводит газета выдержки из беседы турецкого лидера с журналистами, состоявшейся ранее на этой неделе. “Хюрриет“ отмечает, что, по словам Эрдогана, его предложение понравилось лидерам стран-участниц БРИКС.

“В особенности, Китай заявляет, что выступает за расширение. Я увидел, что все они обдумывают вопрос о включении других стран в свою платформу.

Они не против этого“, - сказал президент Турции. Эрдоган подчеркнул, что “мы вместе с пятью этими странами входим в G20. Я надеюсь, что они примут нужные меры, чтобы мы смогли занять место в БРИКС“. Лидер Турции пояснил, что это расширило бы возможности его страны в том, что касается развития экономики, инвестиций.

“Я считаю, что неправильно оставаться вне подобного рода объединений“, - добавил Эрдоган.

Напомним, десятый саммит БРИКС проходил в ЮАР с 25 по 27 июля.

Оценка материала:

5.00 / 2
Эрдоган заявил о возможности присоединения Турции к БРИКС 5.00 5 2
Політика / Світ
30.07.2018 1418
Еще материалы раздела «Світ»