<
НОВИНИ ДНЯ: Чи залишиться Україна без допомоги у разі перемоги Трампа на виборах: у МЗС Польщі здивували заявою  Скасування маршу "Безсмертний полк" в РФ: британська розвідка пояснила, з чим це пов'язано  Прокляття фараона: яку небезпеку приховують давньоєгипетські гробниці  Місцями з дощами, але дуже тепло — синоптики розповіли, в яких регіонах очікувати опадів  Грози, дощі, сильний вітер: де 29 квітня в Україні очікується негода  Тепло, хмарність та подекуди грози: прогноз погоди на 29 квітня  Мобілізація, сесія НМТ, правила для водіїв та свята: на які зміни чекати у травнівсі новини дня
10.08.2018 2254

В Украине утвердили запуск услуги переноса номера мобильного

Абоненты могут закрепить за собой номер, вне зависимости от оператора.  

Нацкомиссия по регулированию в сфере связи и информатизации (НКРСИ) приняла решение, в котором утвердила дату запуска услуги переноса номеров при смене оператора. Об этом сообщается на официальном сайте регулятора.

Решение под номером № 413 было принято на заседании комиссии 7 августа. Датой запуска услуги переноса номера определено 1 мая 2019 года.

Также в документе указана еще одна дата – 1 февраля 2019 года. Это крайний срок завершения всех подготовительных работ к запуску услуги. В конце прошлого месяца, 26 июля, завершилось общественное обсуждение проекта решения и сейчас документ находится на рассмотрении профильных комитетов правительственных структур.

Одновременно НКРСИ опубликовала актуальный "Ориентировочный план мероприятий по внедрению услуг по переносу абонентских номеров (по состоянию на 07.08.2018)".

Следующее заседание рабочей группы, посвященное обсуждению реализации плана состоится 16 августа.

Сейчас уже почти все готово к запуску услуги, большая часть оборудования установлена и готова к введению в эксплуатацию. УГЦР осталось только закупить услугу комплексной системы защиты информации (КСЗИ).

Оценка материала:

4.33 / 3
В Украине утвердили запуск услуги переноса номера мобильного 4.33 5 3
Бізнес / Ринки та компанії
10.08.2018 2254
Еще материалы раздела « Ринки та компанії»