НОВИНИ ДНЯ: Ці знаки Зодіаку гребтимуть гроші лопатою вже найближчими днями  У Путіна відреагували на чутки про "енергетичне перемир'я" з Україною  Франція фінансує війну? Le Monde з’ясувало, що Париж досі купує уран у Москви  "Війна, як у Матриці": військовий пояснив, якою має бути армія України  Небезпечна погода накриє Київ: прогноз на 29 січня  Хто з військових повинен подавати декларації про доходи — роз’яснення Міноборони  Індія дає задню: російські судна з нафтою масово застрягають у морівсі новини дня
Бізнес
Економіка
16.08.2018 1695

Комитет Рады сообщил, когда введут налог на выведенный капитал

Налог на выведенный капитал заменит налог на прибыль с 2019 года, соответствующий законопроект будет выставлен на голосование в Верховной Раде в ближайшие недели.

Об этом корреспонденту LIGA.net сообщила глава Комитета по вопросам налоговой и таможенной политики Рады Нина Южанина.

"Консенсус в парламенте есть, на 90% ННвК будет введен с 2019 года. Президент настаивает на том, что бюджет-2019 должен быть сверстан уже с учетом ННвК, поэтому голосование нужно провести как можно быстрее - думаю, это произойдет в ближайшие недели", - отметила Южанина.

Сейчас депутаты ведут консультации с Минфином. "Это нужно для их понимания тех компенсаторов влияния нового налога, которые должны быть заложены в бюджет", - сообщила глава налогового комитета.

Потенциальные недопоступления в бюджет в первый год действия ННвК составят 20-35 млрд грн. Для более точных оценок нужно детально изучить опыт других стран, Украина в этом смысле активно консультируется с Эстонией, сказала Южанина.

Оценка материала:

5.00 / 3
Комитет Рады сообщил, когда введут налог на выведенный капитал 5.00 5 3
Бізнес / Економіка
16.08.2018 1695
Еще материалы раздела «Економіка»