<
НОВИНИ ДНЯ: На яку погоду чекати у травні: відповідь метеорологині  Українським студентам готують кардинальні зміни: розбір закону про виші  НБУ перевищив очікування банкірів: облікову ставку знижено на один відсотковий пункт  В українців забиратимуть авто на потреби ЗСУ: що відомо про резонансні норми у законі про мобілізацію  Вночі можливі грози, вдень повітря місцями прогріється до +26: погода на 27 квітня  Коли Лазарева субота 2024 року: дата, традиції, що можна і не можна робити  В Держдепі США відповіли, чи допомагатимуть Україні повертати чоловіків з-за кордонувсі новини дня
Бізнес
Економіка
22.12.2009 12:59 6321

Новые дороги к Евро-2012 могут так и не появится

По данным Министерства транспорта и связи, на сегодняшний день долг за выполненные работы по строительству автомобильных дорог к чемпионату по футболу Евро-2012 составляет 698 млн. гривен.

 

В соответствии с сообщением министерства, на строительство дорог было выделено 1,913 млрд. гривен, из которых 698 не оплачено.
В тоже время госорган сообщает, что Государственная служба автомобильных дорог разработала проект постановления Кабинета Министров об утверждении целевой программы строительства придорожной инфраструктуры.
Что касается других стратегических объектов к Евро-2012, в частности, аэропортов, то по данным ведомства, на сегодняшний день наиболее активные работы ведутся в аэропорту «Борисполь». Там  работы производятся на всех пусковых комплексах терминала В, кроме того, ведутся активные строительные работы нового терминала D. Также строятся автостоянки и поступает первое оборудование для комплектации аэропорта.
По данным министерства, во Львском аэропорте снимают асфальтное покрытие на пероне №2, а также, монтируется водопропускное оборудование.
При этом в Харьковском аэропорте в данный момент продолжается установка крыши и ведутся роботы по разработке внутреннего дизайна аэровокзала».
Что касается Донецкого аэропорта, то проект строительства новой взлетно-посадочной полосы по сей день не утвержден. На сегодняшний день согласовано только техническое задание строительство аэродромного покрытия для оборудования новых мест стоянки самолетов и начаты работы по выносу сетей в зоне строительства нового аэровокзала.

Оценка материала:

4.00 / 6
Новые дороги к Евро-2012 могут так и не появится 4.00 5 6
Бізнес / Економіка
22.12.2009 12:59 6321
Еще материалы раздела «Економіка»