НОВИНИ ДНЯ: Військові аналітики про російську ракету "Циркон": бойову задачу не виконує  Гуцульська росівниця: як приготувати давно забуту страву української кухні  Які свята у квітні 2024 року: як працюватимуть і відпочиватимуть українці  На тлі потепління. Синоптики попередили, де до кінця робочого тижня пройдуть дощі  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Смачні батуринські коржики за 110-літнім рецептом: такими ласували гетьмани  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Українівсі новини дня
Політика
Світ
25.08.2018 1155

Британский истребитель перехватил самолет России над Черным морем

Британский военный истребитель Typhoon из базы в Румынии в четверг перехватил российский морской патрульный самолет Be-12 над Черным морем - это уже второй такого рода инцидент за неделю.

Об этом сообщает Reuters.

"Британский Typhoon в четверг вылетел из румынской базы в ответ на российский Be-12, который двигался... на юго-запад Черного моря, и воспрепятствовал его полету", - говорится в сообщении.

Это уже второй такой случай за неделю. Во вторник были подняты в воздух 2 британских истребителя в той же Румынии из-за 2 российских Су-30.

Как известно, британские истребители за последние несколько лет были размещены в Восточной Европе для лучшей защиты воздушного пространства НАТО в регионе. Всего за последние 10 лет британская авиация перехватывала российские самолеты более 80 раз.

Оценка материала:

5.00 / 3
Британский истребитель перехватил самолет России над Черным морем 5.00 5 3
Політика / Світ
25.08.2018 1155
Еще материалы раздела «Світ»