НОВИНИ ДНЯ: Сі Цзіньпін почав масштабну чистку армії: під слідством головні генерали Китаю  Український МіГ-29 знищив будівлю з ворожими операторами FPV-дронів  Україна назавжди змінила світ, навіть якщо мир буде досягнуто — The Telegraph  Спецпредставник Трампа прокоментував переговори щодо війни в Україні  Ковзанка на дорогах і крижаний дощ: синоптик дав тривожний прогноз  "Цю грубу правду має хтось сказати": Сибіга порівняв Орбана з посіпакою Гітлера  Гороскоп на 24 січня: Скорпіонам - незвичайні сигнали, Рибам - пробувати новевсі новини дня
Політика
Україна
06.09.2018 920

ЦИК упростила правила для голосования переселенцев

Центральная избирательная комиссия внесла изменения в порядок временного изменения места голосования избирателя и позволила гражданам из неподконтрольных районов Донецкой и Луганской областей не прилагать к заявлению об изменении избирательного адреса подтверждающих документов.

Об этом говорится в пресс-релизе ЦИК, который есть в распоряжении Укринформа.

"С целью обеспечения реализации и защиты избирательных прав граждан Украины, избирательный адрес которых находится на временно оккупированных территориях в Донецкой и Луганской областях, Комиссия внесла изменения в Порядок временного изменения места голосования избирателя без изменения его избирательного адреса, утвержденного постановлением ЦИК от 13 сентября 2012 года № 893 "Об обеспечении временного изменения места голосования избирателя без изменения его избирательного адреса", - говорится в сообщении.

В ЦИК пояснили, что согласно этим изменениям, избиратели, избирательный адрес которых находится на временно оккупированных территориях районов, городов, поселков и сел, их частей в Донецкой и Луганской областях, границы и перечень которых определяются Президентом в порядке, предусмотренном законом "Об особенностях государственной политики по обеспечению государственного суверенитета Украины на временно оккупированных территориях в Донецкой и Луганской областях", могут не прилагать к заявлению документы, подтверждающие необходимость временного изменения места голосования.

Оценка материала:

5.00 / 3
ЦИК упростила правила для голосования переселенцев 5.00 5 3
Політика / Україна
06.09.2018 920
Еще материалы раздела «Україна»