НОВИНИ ДНЯ: Важкий період закінчується: 3 знаки зодіаку відчують полегшення після 5 грудня  Зарплати військовим не підвищать, але будуть контракти з покращеними умовами, - Шмигаль  Росіяни переоцінили свої сили і зазнають втрат: у ЗСУ розповіли про ситуацію у Куп'янську  Моді приймає Путіна з почестями: що означає для України поїздка "фюрера" до Індії  Врожай в Україні зростає, але експерти б’ють на сполох — що заважає прибутку від його продажу  Наказ дав особисто Путін: Британія ввела нові санкції проти РФ через замах з "Новічком"  Гороскоп на 5 грудня для всіх знаків зодіаку: ви магнітом притягнете гроші і успіхвсі новини дня
Політика
Європа
06.09.2018 956

Трехсторонние переговоры по транзиту газа через Украину пройдут 12-13 сентября в Брюсселе

Украина, Россия и Европейский Союз намерены провести следующие трехсторонние переговоры по вопросу транзита газа через Украину в страны ЕС 12-13 сентября в Брюсселе.

Об этом сообщил информированный источник.

 

Ожидается, что в переговорах примет участие замминистра иностранных дел по вопросам евроинтеграции Елена Зеркаль, заместитель главы правления "Газпрома" Александр Медведев и представитель директората по энергетике Еврокомиссии Клаус-Дитер Борхардт.

Как сообщалось, Россия готова продлить контракт по транзиту газа через Украину в случае урегулирования спора между "Нафтогазом" и "Газпромом" в Арбитражном институте Торговой палаты Стокгольма.

В начале июля "Нафтогаз" подал иск в Стокгольмский арбитраж с требованием пересмотреть тариф на транзит по контракту с компанией "Газпромом" и предварительно оценивает свои денежные требования в 11,58 млрд долларов, не считая процентов.

28 февраля Стокгольмский арбитраж удовлетворил требования "Нафтогаза" о компенсации 4,63 млрд долларов за недопоставленные "Газпромом" объемы газа для транзита. По результатам двух производств в Стокгольмском арбитраже "Газпром" должен заплатить 2,56 млрд долларов в пользу НАКа.

Оценка материала:

5.00 / 1
Трехсторонние переговоры по транзиту газа через Украину пройдут 12-13 сентября в Брюсселе 5.00 5 1
Політика / Європа
06.09.2018 956
Еще материалы раздела «Європа»