НОВИНИ ДНЯ: Ці знаки Зодіаку гребтимуть гроші лопатою до кінця зими  Повна окупація Донбасу до літа: військовий пояснив, чому Путін вчепився за регіон  Чверть усіх боїв на фронті - це український наступ, - Сирський  У Росії заговорили про ризик банківської кризи: прибутки падають, борги ростуть  Погода на 6 лютого: де в Україні замість морозу очікується плюсова температура та опади  Зеленський розкрив оновлені цифри втрат України у війні з РФ  Європа дає Україні 90 мільярдів євро: чи вистачить цих грошей для перемогивсі новини дня
Політика
Україна
26.09.2018 763

Более четверти украинцев еще не определились с кандидатом на пост президента

Все кандидаты на пост президента Украины на данное время имеют довольно низкий уровень поддержки, однако если бы выборы президента Украины проходили в сентябре, то 12,4% украинцев решили не принимать участие в голосовании, а 4,9% граждан вычеркнули бы всех кандидатов или испортили бы бюллетень.

При этом более четверти граждан, а именно 26,6%, не определились, за кого голосовать, говорится в опросе общественного мнения Киевского международного института социологии.

Что касается лидеров избирательных списков, то 10,6% проголосовали бы за Юлию Тимошенко, 6,5% – за Петра Порошенко, еще 6,5% – за Владимира Зеленского, 6% – за Анатолия Гриценко, а также 4,6% – за Святослава Вакарчука. Далее в списке идут Юрий бойко (4,4%), Вадим Рабинович (4,1%), Олег Ляшко (3,7%), Андрей Садовый (2,3%) и Александр Шевченко (1,1%). За других кандидатов всего проголосовали бы 5,1%.

Всеукраинский опрос общественного мнения Киевский международный институт социологии проводил с 8 по 23 сентября 2018 года. Методом личного интервью было опрошено 2026 респондентов, проживающих в 110 населенных пунктах всех регионов Украины (кроме АР Крым и оккупированных территорий Донбасса) по 4-х ступенчатой стохастической выборке, репрезентативной для населения Украины в возрасте от 18 лет. Статистическая погрешность выборки (с вероятностью 0,95 и при дизайн–эффекте 1,5) не превышает: 3,3% для показателей близких к 50%, 2,8% — для показателей близких к 25%, 2,0% — для показателей близких к 10%, 1,4% — для показателей близких к 5%.

Оценка материала:

5.00 / 1
Более четверти украинцев еще не определились с кандидатом на пост президента 5.00 5 1
Політика / Україна
26.09.2018 763
Еще материалы раздела «Україна»