НОВИНИ ДНЯ: Зеленський про народжуваність під час війни: головне питання у безпеці  Буданов про теракт під Москвою: Росія знала про підготовку щонайменше за місяць  В Україні 29 березня - дощі та сильний вітер, вдень до 16°  Чи мобілізують випускників перед вступом на магістратуру чи аспірантуру: відповідь Зеленського  Путін видав чергову хвору маячню: що сказав цього разу  Коли ховатимуть героїв на Військовому меморіальному кладовищі: у Мінветеранів назвали терміни  У частині України оголосили штормове попередження: де очікувати негодувсі новини дня
Бізнес
Технології
27.09.2018 5022

Старое вино: Как определить испорченный напиток

Советы от эксперта Дэвида Макинтайра. Если вы нашли в старом погребе бутылку вина, то вам крупно повезло. Хорошее вино, как известно, может храниться достаточно долго и не терять при этом своих качеств. Но при условии качественного хранения!

Vino_27.09.18

Если нет уверенности в правильности выдержки, то пить напиток или нет решать вам.

Количество вина в бутылке

Если уровень жидкости ниже, чем должен быть, значит, вино испарилось, либо подтекало. Дэвид Макинтайр рекомендует, что если вы не уверены, то лучше сравнить бутылку с любой другой.

Уровни вина не должны различаться более чем на 0,6 см. Как известно, чтобы вино сохраняло свои вкусовые качества, оно должно быть закрыто герметично, иначе от контакта с воздухом оно окисляется и “стареет“, то есть превращается в уксус.

Следы потеков на бутылке

Если на бутылке и на пробке остались следы потеков или капель, вердикт неутешителен: пробка негерметична, вино испорчено.

Отзывы в сети

Вино не вечно и не может храниться бесконечное количество времени. Если вы думаете откупорить бутылку сейчас или подождать еще какое-то время, то почитайте отзывы на форумах винных энтузиастов.

Если в последние годы отзывы о конкретно этом урожае и конкретно этого года ухудшаются, значит, нужно немедленно дегустировать.

Оценка материала:

5.00 / 1
Старое вино: Как определить испорченный напиток 5.00 5 1
Бізнес / Технології
27.09.2018 5022
Еще материалы раздела «Технології»