НОВИНИ ДНЯ: ЄС готує нові санкції проти Росії з фокусом на енергетику та "тіньовий флот", - МЗС Німеччини  Гороскоп на 27 січня за картами Таро: Дівам - відпочинок, Ракам - щирі розмови  Китай підтримує Росію в економіці та ВПК: українська розвідка розкрила суму інвестицій  Рунічний гороскоп на лютий 2026 року: фінансові можливості, важливі рішення та попередження для всіх знаків  Європейська армія під загрозою: генсек НАТО пояснив, чому ідея небезпечна  Гороскоп на картах Таро на лютий 2026 року: кому випаде шанс на кохання, а на кого чекає грошовий прорив  Українцям 40+ надсилатимуть запрошення на скринінг здоров'я: Свириденко назвала датувсі новини дня
Політика
Україна
29.09.2018 1197

Украинцы рассказали, что мешает стране получить членство в ЕС

43% украинцев считают, что вступлению Украины в Евросоюз мешает коррупция.

Таковы результаты опроса, проведенного фондом Демократические инициативы им.Илька Кучерива и Киевским международным институтом социологии.

Также мешает стране получить членство в ЕС недостаточное экономическое развитие (38%) и низкий уровень жизни населения (28%).

21% респондентов назвал преградой на пути Украины к ЕС войну на Донбассе, еще 17% - проблемы с демократией и правами человека в Украине.

В то же время, 51% украинцев ориентируется на вступление Украины в ЕС и только 11% считают, что страна должна присоединиться к Евразийскому экономическому союзу с Россией, Беларусью и Казахстаном (ЕАЭС). 33% опрошенных выразили мнение, что Украине не стоит присоединяться ни к ЕС, ни к Евразийскому союзу.

Опрос проводился с 16 по 28 августа. Был опрошен 2041 человек во всех регионах Украины, за исключением оккупированных территорий Донбасса и Крыма.

Оценка материала:

5.00 / 1
Украинцы рассказали, что мешает стране получить членство в ЕС 5.00 5 1
Політика / Україна
29.09.2018 1197
Еще материалы раздела «Україна»