<
НОВИНИ ДНЯ: Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозкивсі новини дня
Політика
Україна
03.10.2018 519

Cутки ООС: 34 обстрела, один военный погиб

За прошедшие сутки российские оккупанты 34 раза открывали огонь по позициям украинских войск.

Как сообщает пресс-центр ООС, противник вел прицельный огонь из минометов калибра 120 и 82 мм, вооружения боевых машин пехоты, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Российско-оккупационные войска осуществляли обстрелы позиций Объединенных сил в районе населенных пунктов Станица Луганская, Крымское, Новотошковское, Орехово, Екатериновка, Новозвановка, Луганское, Верхнеторецкое, Авдеевка, Красногоровка, Новотроицкое, Богдановка, Старогнатовка, Чермалык, Павлополь, Гнутово, Водяное, Лебединский и Широкино.

По позициям сил ООС в районе Орехово оккупанты совершили два обстрела из минометов калибра 120 и 82 мм. Защитники Крымского дважды подвергались огневому удару из минометов 82-го калибра.

Также минометные обстрелы оккупанты провели по опорным пунктам Объединенных сил вблизи Новотошковского, Луганского, Старогнатовки и Лебединского. По защитникам Луганского и Гнутово кроме того велся огонь из вооружения боевых машин пехоты.

Враг 8 раз применял вооружение, запрещенное Минскими договоренностями.

В ходе боевых действий 1 военнослужащий Объединенных сил погиб и 2 получили ранения.

По данным разведки, в течении суток три оккупанта уничтожены и три ранены.

С начала суток враг дважды обстрелял позиции Объединенных сил, в том числе - с применением запрещенного вооружения. Так, на один из опорных пунктов украинских войск в районе населенного пункта Крымское оккупанты ночью совершили огневой налет с применением минометов 120-го калибра, а по защитникам Водяного вели огонь из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Потерь среди бойцов ООС нет.

Оценка материала:

5.00 / 1
Cутки ООС: 34 обстрела, один военный погиб 5.00 5 1
Політика / Україна
03.10.2018 519
Еще материалы раздела «Україна»