<
НОВИНИ ДНЯ: Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Як зміниться чисельність населення в Україні після війни: демографка шокувала прогнозом  З якими хворобами не можуть мобілізувати під час війни: повний перелік  Боротьба за оборону: як Україна будує найпотужніші в історії захисні споруди від Росії  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  В Росії пригрозили ЄС "жорсткою відповіддю" на вилучення заморожених активів  "Нафтогаз" встановив ціну на газ для населення ще на рік: скільки потрібно платитивсі новини дня
Бізнес
Технології
10.10.2018 1120

Украина договорилась с чешской компанией Excalibur о совместных разработках бронетехники

Государственный концерн «Укроборонпром» и чешская компания Excalibur подписали меморандум об объединении усилий с целью разработки, производства и маркетингового продвижения инновационной продукции в отрасли бронетехники.

Церемония подписания меморандума состоялась во время ежегодной выставки «Оружие и безопасность -2018» в Киеве, сообщает корреспондент Укринформа.

"Это возможность привлечь финансирование и инвестиции в опытно-конструкторские работы, профинансировать перспективные образцы, довести их до серийного производства. Это также возможность сформировать инновационные технологические цепи по модернизации нашей бронетехники и разработки перспективных образцов", - отметил гендиректор "Укроборонпрома" Павел Букин.

По его мнению, подписание меморандума с чешской компанией является для концерна возможностью получить стратегического партнера на территории страны-члена Альянса.

Сотрудничество ГК «Укроборонпром» и Excalibur предусматривает совместную поставку высокотехнологической продукции на рынки третьих стран.

Согласно документу, стороны готовы осуществлять совместную научно-техническую и опытно-конструкторскую деятельность, направленную на создание новых образцов военной техники и вооружений.

Как сообщалось, во вторник, 9 октября, в Киеве открылась выставка «Оружие и безопасность-2018», на которой представлены образцы современного вооружения и военной техники украинских и иностранных производителей, в частности из Европы, Азии и Америки.

Оценка материала:

5.00 / 1
Украина договорилась с чешской компанией Excalibur о совместных разработках бронетехники 5.00 5 1
Бізнес / Технології
10.10.2018 1120
Еще материалы раздела «Технології»