<
НОВИНИ ДНЯ: Де в Україні будуть сильні заморозки: прогноз погоди на 27 квітня  У США сподіваються, що надання Україні ATACMS переконає Німеччину надати Taurus  Шойгу стане "сакральною жертвою": у Зеленського спрогнозували долю міністра  Постачання зброї та боєприпасів з нового пакета допомоги Україні вже почалися, - Пентагон  Коли відступлять дощі і повернеться тепло: прогноз синоптикині  В Україні об'єднують університети. Навіщо це роблять і хто підпаде під укрупнення  Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літавсі новини дня
16.10.2018 2144

Киевский аэропорт может ограниченить полеты ночью

Аэропорт "Киев" имени Игоря Сикорского ощущает влияние мнения жителей города на шумовые нагрузки и допускает, что в ближайшее время могут быть наложены определенные ограничения на полеты в ночное время суток.

Об этом в интервью Liga.net сказал глава совета директоров международного аэропорта "Киев" Денис Костржевский.

"Безусловно шумовые нагрузки сейчас есть (хотя по сравнению с временами СССР они в несколько раз уменьшились), плюс – увеличилась высотность, а дома подступили ближе к аэропорту. Это факторы, которые в дальнейшем будут сдерживать развитие аэропорта", - отметил Костржевский.

Он добавил, что в дальней перспективе аэропорт будет ограничен в количестве рейсов, особенно в ночное время.

Костржевский уточнил, что аэропорт "Киев" в ближайшее время не прекратит существование.

"Возможно, будут наложены некоторые ограничение на полеты в ночное время суток", - сказал топ-менеджер.

На вопрос, ведутся ли консультации по этому поводу с Госавиаслужбой, Костржевский отметил, что сейчас уточняется карта шумов, которая покажет уровень шума на разных расстояниях и высотах. Эти данные будут проанализированы на возможное нарушение установленных санитарных норм.

"Если исследование покажет, что где-то есть нарушения, будет приниматься решение, каким образом его устранить или минимизировать", - отметил Костржевский.

Оценка материала:

5.00 / 1
Киевский аэропорт может ограниченить полеты ночью 5.00 5 1
Бізнес / Ринки та компанії
16.10.2018 2144
Еще материалы раздела « Ринки та компанії»