<
НОВИНИ ДНЯ: Розкрита одна з таємниць виникнення життя на Землі – дослідження  Виробник Iris-T анонсував передачу Україні ще однієї ЗРК найближчими тижнями  Російські кораблі створюють загрозу в Балтійському морі — очільник МЗС Швеції  Рецепт ніжного "Наполеону" з вишнею  Церковний календар на травень 2024 року: дата Великодня та інших важливих релігійних свят  Дощі чи сонце? Синоптики розповіли, якої погоди чекати в Україні на Великдень  США хочуть дати фінансову допомогу Україні в кредит, але його можуть списативсі новини дня
Бізнес
Технології
18.10.2018 854

В США чат-ботам запретили притворяться людьми

Чат-боты должны предупреждать людей. Теперь боты должны сделать своеобразный каминг-аут.  

28 сентября в штате Калифорния был принят закон о запрете чат-ботов, побуждающих к покупке товаров и услуг, или продвигающих политические партии, если эти чат-боты не сообщают собеседникам, что не являются людьми.

"В Калифорнии незаконно использовать бота для общения или взаимодействия в Интернете с человеком с намерением ввести его в заблуждение относительно искусственной личности бота для заведомого обмана человека в отношении сути сообщения, направленного на побуждение к покупке или продаже товаров или услуг в коммерческой сделке или влияние на голосование на выборах.

Лицо, использующее бота, не несет ответственности в соответствии с настоящим разделом, если лицо раскрывает, что это бот", - сказано в законе.

Chat_Botu_18.10.18

Закон, однако, распространяется только на интернет-площадки и социальные сети с пользовательской базой от 10 млн граждан США.

Интересно, что в этом, как всегда, виновата Россия: похоже, что закон является следствием заявлений американских чиновников о том, что в США во время президентских выборов 2016 года в Интернете действовало очень много российских чат-ботов, которые оставляли комментарии против Хилари Клинтон и в поддержку Трампа.

Оценка материала:

5.00 / 1
В США чат-ботам запретили притворяться людьми 5.00 5 1
Бізнес / Технології
18.10.2018 854
Еще материалы раздела «Технології»