НОВИНИ ДНЯ: Чому новини про перемир’я демотивують військових: пояснення командира РДК  Гороскоп на 25 січня: Овнам - звістка і вибір, Близнюкам - сумніви  Дешевої гречки вже не буде: невтішний прогноз економіста  Ковзанка на дорогах і крижаний дощ: синоптик дав тривожний прогноз  Сирський заінтригував заявою про зміни на фронті  Переговори в ОАЕ: представники України та Росії спілкувалися особисто — Sky News  Місячний гороскоп: що можна і чого не можна робити 25 січнявсі новини дня
Бізнес
Економіка
29.10.2018 3298

В Эстонии количество украинских заробитчан за год выросло вдвое

Работодатели и там часто обманывают работников. С начала 2018 года, по состоянию на конец сентября, в Эстонии более 12 тыс. украинцев получили разрешения на краткосрочную работу и временный вид на жительство. 

Об этом пишет ERR.

Стоит отметить, 12 тысяч украинцев - это вдвое больше, чем в прошлом году, и в десять раз больше, чем в 2014-м.

Как пояснил руководитель службы надзора за рубежом и миграцией Пыхьяской префектуры Индрек Ару, число нарушений, связанных с выплатой зарплат иностранным рабочим, при этом не уменьшилось.

По его словам, часть предприятий пользуется недостаточной осведомленностью относительно работников, которые приезжают из-за границы, и выплачивает им зарплату в меньшем размере, чем это предусмотрено законодательством. Часто зарплата выплачивается "в конверте".

Оценка материала:

5.00 / 1
В Эстонии количество украинских заробитчан за год выросло вдвое 5.00 5 1
Бізнес / Економіка
29.10.2018 3298
Еще материалы раздела «Економіка»