НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
Бізнес
Технології
30.10.2018 1481

США успешно испытали в Тихом океане ракету-перехватчик

США во второй раз подряд успешно испытали новую ракету-перехватчик, предназначенную для борьбы с боевыми ракетами среднего радиуса действия.

Об этом сообщает Defense News.

Тест прошел в Тихом океане 26 октября. В американском военном ведомстве этот результат назвали «ключевым моментом» в развитии американской противоракетной обороны.

В операции принял участие эскадренный миноносец John Finn, в прошлом году введенный в состав ВМС США. Он обнаружил и перехватил ракету-мишень, запущенную с западного побережья Гавайев.

Противоракета SM-3 версии Block IIA разрабатывается с 2006 года совместными усилиями США и Японии. Она призвана заменить предыдущие модификации SM-3. Новинка имеет больший кинетический перехватчик, новую сенсорную аппаратуру, высокие возможности по дискриминации ложных целей, а также увеличенную дальность и скорость поражения. Она уничтожает мишень не в результате взрыва, а путем физического соприкосновения с ней. Скорость полета противоракеты составляет 4,5 километра в секунду, предельная дальность поражения – 2700 километров.

Оценка материала:

5.00 / 1
США успешно испытали в Тихом океане ракету-перехватчик 5.00 5 1
Бізнес / Технології
30.10.2018 1481
Еще материалы раздела «Технології»