НОВИНИ ДНЯ: У Путіна зробили заяву про новий раунд переговорів у Абу-Дабі  Позиція Москви щодо війни залишається незмінною: ISW проаналізував останні заяви росіян  Що робити, якщо прорвало трубу у квартирі чи багатоповерхівці: посібник дій  Путін не готовий до компромісу: в ISW назвали умови для поступок з боку Кремля  Путінська війна б'є по бюджету: в Росії готуються до масового закриття бізнесів, - ЦПД  "Грошей немає навіть на зарплати": перехоплення ГУР показало кризу в регіонах РФ  У Польщі зміняться умови виплати допомоги біженцям з України: що потрібно знативсі новини дня
Життя та Стиль
Столиця
31.10.2018 1908

В столичном транспорте начали тестировать электронный билет

В Киеве с сегодняшнего дня в тестовом режиме начала работать система электронного билета для проезда в общественном транспорте.

Об этом говорится в распоряжении от 26 октября, обнародованном пресс-службой Киевской городской государственной администрации.

"Ввести с 30 октября 2018 года в опытную эксплуатацию автоматизированную систему учета оплаты проезда в городском пассажирском транспорте Киева независимо от форм собственности: в Киевском метрополитене, фуникулере, городской электричке, в трамваях и троллейбусах, автобусных маршрутах общего пользования", - говорится в документе.

Как отмечается, система единого электронного билета в тестовом режиме будет работать на протяжении года, до 30 октября-2019 включительно.

За это время Департамент транспортной инфраструктуры совместно с Главным информационно-вычислительным центром, "Киевпастрансом" и "Киевским метрополитеном" должны ввести электронный билет в промышленную эксплуатацию.

Оценка материала:

5.00 / 1
В столичном транспорте начали тестировать электронный билет 5.00 5 1
Життя та Стиль / Столиця
31.10.2018 1908
Еще материалы раздела «Столиця»