<
НОВИНИ ДНЯ: В Пентагоні сказали, для яких цілей Україна отримала ATACMS, - NYT  Телескоп NASA виявив загадкову планету-блудька  Синоптики обіцяють теплий місяць: прогноз Укргідрометцентру на травень  Синоптикиня повідомила, якою буде погода у Вербну неділю і на Великдень  Українським студентам готують кардинальні зміни: розбір закону про виші  НБУ перевищив очікування банкірів: облікову ставку знижено на один відсотковий пункт  Вночі можливі грози, вдень повітря місцями прогріється до +26: погода на 27 квітнявсі новини дня
Політика
Світ
02.11.2018 669

Меркель рассказала о причинах своего ухода из политики

Канцлер Германии Ангела Меркель отказалась в будущем возглавлять крупнейшую германскую партию Христианско-демократический союз, поскольку имеет желание дать возможность другим людям взять на себя ответственность.

Об этом Меркель заявила во время общения со студентами в Киеве, передает Европейская правда.

"Я 18 лет возглавляю христианских демократов. Пора сказать: пусть другие возьмут на себя ответственность", - сказала Меркель.

Меркель добавила, что у ее партии по-прежнему очень много приверженцев в стране, пусть и результаты прошедших выборов оказались "не такими хорошими, которые бы мы хотели".

Среди причин снижения популярности правящей партии Меркель назвала споры по вопросам по миграционной политики в блоке ХДС/ХСС.

"Я 13 лет на посту федерального канцлера, поэтому я сказала, что буду оставаться на должности до конца срока, но потом не буду канцлером. Я сделала это заявление, чтобы дать возможность новым лицам подготовить партию к следующим выборам", - пояснила канцлер ФРГ.

Оценка материала:

5.00 / 1
Меркель рассказала о причинах своего ухода из политики 5.00 5 1
Політика / Світ
02.11.2018 669
Еще материалы раздела «Світ»