<
НОВИНИ ДНЯ: Дощі чи сонце? Синоптики розповіли, якої погоди чекати в Україні на Великдень  США хочуть дати фінансову допомогу Україні в кредит, але його можуть списати  Приготування домашньої ковбаси зі свинини до Великодня: смакота на святковий стіл  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не стане  Генсек НАТО відреагував на потребу України в ППО  Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадян  Сильні заморозки накриють Україну: де буде "мінус" всі новини дня
Бізнес
Технології
02.11.2018 753

Хакеры взломали 47 тысяч Facebook-аккаунтов украинцев

В интернете в свободном доступе выложена информация о 257 тысячах пользователей Facebook, у 81 тысячи аккаунтов доступны даже личные сообщения.

Об этом сообщает BBC.

Хакеры, стоящие за утечкой, утверждают, что всего у них есть данные 120 млн человек, однако подтверждена информация только по 257 тысячах.

Больше всего от рук злоумышленников пострадала Украина. Среди взломанных аккаунтов насчитали 47 тысяч украинских пользователей. Россию в качестве страны проживания указали 12 тысяч человек. Всего на сайте почти 200 страновых разделов, в выборке есть аккаунты из Великобритании, США, Бразилии и др.

Согласно объявлениям, эти профайлы продаются по 10 центов.

Как показало расследование Facebook, злоумышленники использовали вредоносные расширения для браузеров, чтобы получить данные пользователей.

По информации BBC, совокупность признаков показывает, что и к запуску портала, и, возможно, ко взлому могли иметь отношение люди, связанные с Россией.

Оценка материала:

5.00 / 1
Хакеры взломали 47 тысяч Facebook-аккаунтов украинцев 5.00 5 1
Бізнес / Технології
02.11.2018 753
Еще материалы раздела «Технології»